Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

В Армении прошел самый престижный чемпионат по стритболу Red Bull King of the Rock 2013 !

Vladimir Vardanyan
Հեղինակ`
Vladimir Vardanyan
08:00, կիրակի, 14 հուլիսի, 2013 թ.
     13 июля в 18: 00 вечера на Северном проспекте состоялся один из самых известных чемпионатов по уличному баскетболу – Red Bull King Of The Rock 2013 – официальный отборочный этап Армении, где на площадке только два соперника играют на выбывание.
     Это первый в истории уличного баскетбола турнир, который дает шанс любому желающему сразиться за право играть во дворе самой известной тюрьмы в мире, на острове Алькатрас. Уже четвертый год определяется King of the Rock - "Король Скалы", - так называют тюрьму Алькатрас. Победитель чемпионата Карен Хайрапетян поедет представлять нашу страну на финальный турнир в Сан-Франциско 28 сентября.
    
     На мировом финале примут участие представители 24 стран мира, среди которых: Азербайджан, Австрия, Армения, Бахрейн, Бразилия, Чехия, Египет, Грузия, Гонконг, Италия, Япония, Иордания, Кувейт, Ливан, Филиппины, Катар, Россия, Сербия, Испания, Тайвань, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Украина и США. Эти страны сформируют состав из 64-х баскетболистов главного финала.
     Через отборочные турниры определяются по одному финалисту от каждой страны. Остальные участники финала будут представлять историческую родину соревнования - США. Победитель чемпионата получит не только титул, но и 20 000 долларов в качестве вознаграждения.
     Идейным вдохновителем этого соревнования является звезда НБА и защитник "Бостон Селтикс", Рэджон Рондо. Как и в прошлые годы, он обязательно будет присутствовать в Алькатрасе, чтобы поддержать финалистов и лично поздравить будущего "Короля Скалы".
    
     В 2010 году Red Bull провел первое и единственное в своем роде спортивное мероприятие в тюремном дворе печально знаменитой тюрьмы Алькатрас, в котором участвовало 64 игрока с западного побережья Соединённых Штатов. Заключенные покинули тюрьму 50 лет назад.
    
     В 2011 году Red Bull еще раз создал невероятное баскетбольное представление на самой узнаваемой площадке мира, где теперь соревновались игроки уже со всего мира.
     В 2012 году интенсивность игры была беспрецедентной, и конкуренты демонстрировали уровень таланта, который был еще более мощным, чем в 2011 году.
    
     Последние два года победителем является Бэйби Шак из Вашингтона, округ Колумбия. Останется ли в этом году корона в столице США или конкурент из другого города или страны выиграет и корону и честь назваться Red Bull King of the Rock будет известно 28 сентября 2013 года.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
5588 | 1 | 0
Facebook