Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

В ЧЕБОКСАРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ КЛЮЧЕВЫХ МАГИСТРАЛЕЙ

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
18:48, երեքշաբթի, 21 ապրիլի, 2020 թ.
В ЧЕБОКСАРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ КЛЮЧЕВЫХ МАГИСТРАЛЕЙ

В ЧЕБОКСАРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ КЛЮЧЕВЫХ МАГИСТРАЛЕЙ

www.cheboksary.ru» Городские новости» 20.04.2020

    

Об этом сказано сегодня, 20 апреля, на общегородском совещании. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов доложил руководству города о ходе работ по проектированию ключевых магистралей - третьего транспортного полукольца, реконструкции автодороги по ул. Гражданская и реконструкции Лапсарского проезда со строительством подъезда к д. 65 по Лапсарскому проезду.

Заказчиком разработки строительства 3-го транспортного полукольца является МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", работы выполняет "Институт проектирования транспортных сооружений" (г. Казань) .

На сегодняшний день подрядчик полностью выполнил инженерные изыскания по всем этапам. В процессе доработки остаются такие разделы проектной документации, как переустройство инженерных коммуникаций, светофорное регулирование, проект организации строительства и демонтажа, охрана окружающей среды, мероприятия по обеспечению гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

По предварительным расчетам, стоимость строительства объекта составляет 20, 5 млрд рублей. (1 этап - 5, 5, 2 этап - 6, 5, 3 этап - 8, 5 млрд рублей) .

Утвержден проект планировки и проект межевания территории 1 этапа строительства.

До 1 июня т.г. документы по 1 этапу строительства планируется передать в государственную экспертизу, до 1 сентября т.г. - получить положительное заключение.

Для разработки 2 и 3 этапов строительства необходима выработка решения по выдаче технических условий на переустройство ВЛ напряжением 110 кВ подземным способом прокладки от "ПАО МРСК Волги - "Чувашэнерго".

Проект реконструкции автодороги по ул. Гражданская на участке от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая, которая будет выполнена в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", разрабатывается ООО "НПП Прогресс" (г. Казань) . Документация будет передана в госэкспертизу до 1 мая т.г. Ожидаемый срок получения положительного заключения - до 1 июня т.г.

Разработку проекта реконструкции Лапсарского проезда со строительством подъезда к д. 65 по Лапсарскому проезду выполняет АО "Проектно-сметное бюро", заказчик - ООО "ДорЭкоДом".

МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" запрошены технические условия у ПАО "МРСК-Волги - Чувашэнерго" на техническое присоединение наружного освещения и КНС объекта (3 заявки) ; технические условия у ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" на пересечение магистрального газопровода линиями напорной и самотечной канализации, линией электроосвещения и линией технологической связи; технические условия на примыкание Лапсарского проезда к автомобильной дороге М-7 "Волга" (Канашское шоссе, Восточный подъезд к г. Чебоксары) у ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" и у КУ "Чувашупрдор".

Инженерные изыскания были представлены и рассмотрены, после устранения замечаний, выданных МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", будет осуществлена загрузка изысканий на проверку в государственную экспертизу.

"После строительства и реконструкции данных объектов у нас заметно увеличится пропускная способность в городе и снимутся вопросы по ремонту", - сказал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. http://master2018.blogspot.ru/

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
2751 | 0 | 0
Facebook