Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Благотворительный фонд «VikToriia»

Anton Martirosyan
Հեղինակ`
Anton Martirosyan
20:33, կիրակի, 28 հոկտեմբերի, 2018 թ.
Благотворительный фонд «VikToriia»

28 Октября в Армении взял старт благотворительный фонд «VikToriia»: один из крупнейших на данный момент в Армении! На счету фонда уже 12.652450 доллар США . Благотворительный фонд открыла генеральный директор клиники «Арменикум», а также «Арменикум +» - Каринэ Левоновна Геворгян.

Каринэ Левоновна родилась в Казахстане. Училась в Международном Колледже Непрерывных образований в Алма-Ате, после чего её перевели «Oxford High School» . Она окончила Медицинский институт, а также Великобританскую бизнес академию «WikiBiz Entrepreneurs Academy UK» с отличием.

Открытие фонда происходило за закрытыми дверями в винном заводе. В списке гостей были представители шоу-бизнеса, многочисленные предприниматели из Армении и Зарубежья, а также организаторы ежегодного Канского фестиваля в Каннах. Одним словом - международная элита! После старта Фонда, первым пополнила счёт Кейт Уинслет (британская актриса, «Титаник» «Чтец») . В списках благотворителей оказались многие предприниматели из России, Китая, Швеции и США. Во время мероприятия, была так же презентация приложения для гаджетов, которая предназначена для онлайн-платформы, чтобы благотворители могли следить за балансом фонда! Платформа будет доступна на IOS & Android устройствах уже через месяц: обратный отсчёт уже пошёл. Мероприятие транслировалось прямым эфиром по радиостанции 103.7 MHz в Лос- Анджелесе, Голивуде, Лондоне и в Швеции. Нам удалось взять интервью у организатора фонда «VikToriia» Каринэ Геворгян:

- Скажите, для чего создан фонд «VikToriia» и чем он будет заниматься?

- У Фонда большое предназначение, оно будет направлено для людей, которые нуждаются в помощи с диагнозом ВИЧ. Идея фонда заключается в том, что надо помочь всем, кто нуждается в нас! Это люди, которые и так покалечаны судьбой и им нельзя думать о финансах, ибо есть более ценные вещи, такие как, жизнь и семья! Мы уже 19 лет лечим наших пациентов бесплатно и мы продолжали бы это делать, если бы не цель: помочь всем ВИЧ-инфицированным больным в мире! А фонд поможет нам открыть новые горизонты! У нас в планах уже есть открытие клиники в Гонконге и на Украине. Мы хотим также провести клинические испытания в Калифорнийском институте. Наша цель - донести человечеству, что «Арменикум» есть и будет, и он лечит!

- Я знаю, что «Арменикум» был привезён из Казахстана в Армению, если не ошибаюсь, вашим отцом - Академиком Наук РА Левоном Артёмовичем Геворгяном. Почему в Армению?

- Ответ прост: я и мой отец - представители армянской национальности и гордимся этим. Так как препарат был создан нами, то, соответственно, он был и будет в Армении! Кстати, «Арменикум» - единственный препарат, который производит Армения!

- Долго ли вы планировали реализацию этого фонда? Насколько мне известно, у вас уже было на счету 11.000000$

- Для организации этого мероприятия мне понадобилось 7 дней. Мероприятие создавалась совместно с французской фармацевтической компанией и их сплочённой командой. На счету фонда «VikToriiа» уже был 11000000 $, верно. Знаете, в мире есть много добрых людей, которые небезразличны к людям, нуждающимся в помощи, так вот, человек, который подарил эту сумму фонду - является одним из них.

- Расскажите немного о приложении «VikToriia»

- Это приложение, которое легко устанавливается на гаджетах и даёт возможность следить за фондом онлайн. Деньги, которые мы собираем не является нашим личным кошельком. Это ваши деньги и вы имеете право следить за ними!

-Прокомментируйте, пожалуйста, вашу связь с Кейт Уинслет. Откуда она узнала про фонд «VikToriia» ? Она сегодня одна из первых перечислила не малую сумму - 107000 $. Многие даже говорили о вашем внешнем сходстве: у вас есть с ней родственная связь?

- Я не в праве отвечать за Кейт! Мы ценим её поступок и благодарны за помощь! Спасибо за комплимент на счёт сходства, давайте не поддаваться сплетням!

- И напоследок: почему Фонд назван «VikToriia» ? Это означает «победа» ?

(Улыбаясь)

- Я так захотела! Я хочу, чтобы этот фонд принёс много улыбок и счастья, подарил людям жизнь. Мы живём в 21 веке, время и так летит быстро, поэтому нет времени на то, чтобы болеть! Давайте жить, любить, наслаждаться, создавать что-то полезное для человечества и творить добро! Это же так прекрасно!

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
1874 | 0 | 0
Facebook