Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Страх-наш Враг

ANNA H-MIRZOYAN
Հեղինակ`
ANNA H-MIRZOYAN
20:38, կիրակի, 07 հոկտեմբերի, 2012 թ.
Страх-наш Враг

Шэкспир однажды написал: "Наши сомнения - наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать".

Может прислушаемся к нему?

В нашей жизни есть всегда что- то такое к чему мы всегда желаем вернутся, но с боязнью вновь потерять…и все же возвращаясь надеемся, что в этот раз все будет по другому. Мы не можем отпустить, но в то же время боимся изменить что-то… Вы не замечали, что мы очень часто боимся всего нового, потому что так привыкли ко всему старому, что не хотим терять ничего; даже самая маленькая потеря причиняет человеку боль. Мы всегда стремимся приобрести что-то новое в то же время сохранив то старое, к которому мы так привыкли и чем мы так дорожим. Но ведь мы же понимаем, что все имеет свое время и мы не можем удержать "что то" навечно. В жизни все всегда меняется, хотим мы этого или нет. Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги, а вступить на новую - трудно и страшно. А страшно, так как мы не в состоянии предугадать, что будет дальше, что же ждет нас на той дороге. И остаетеся лишь закрыть глаза, открыть сердце и смело вступить на "неизвестную дорогу " жизни - лишь надеясь, что она встретит нас радушно и с любовью. Конечно, начав новый путь, мы рискуем, мы даже, где-то, в чем-то идем на какие –то жертвы…а как без этого? Новые приобретения требуют риска и "жертв". Нельзя боятся перемен, они есть часть нашей жизни и нам, так или иначе, приходятся принять их. Единственное препятствие на пути к "большим", "маленьким" переменам жизни являемся МЫ: наши страхи и сомнения, наши "если" и наши а "вдруг" …Может хватит крепко держаться за них и может пора отбросить их, похоронить или же просто закрыть в маленькой коробочке, а коробочку потерять…. однажды взять и изменить все, не дожидаясь "удобного случая", который может никогда и не наступить. А мы ведь почти всегда так и поступаем, дожидаемся того самого момента и только спустя много времени обернувшись назад мы понимаем, что мы просто упустили какой то момент или же просто потеряли зря время, так и не набравшись смелости изменить что-то.. свернуть с дороги…или же просто вступить на новый путь!

Пускай каждый, кто читает данное "собрание мыслей и идей" остановится на секунду, обернется и поймет, чего ему так сильно хочется, и что останавливает его на пути к приобретению или же изменению. Давайте забудем про страхи, которые как злоумышленники всегда где то рядом и всегда мешают нам. Давайте назло им прямо сейчас попробуем сделать, то, чего мы боимся или же хотя бы начнем думать об этом...пока горит "зеленый свет". Перейдем дорогу, перешагнем через страхи и сомнения, попробуем…, а "авось", " а вдруг", "если" итак будут ходить рядом, так на всякий случай J Как говорил Наполеон Бонапарт: "Сначала надо ввязаться я бой, а там видно будет."

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
5476 | 0 | 0
Facebook