Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Выдающийся целитель С. Кнейп писал об алоэ сабур

02:09, երկուշաբթի, 19 փետրվարի, 2018 թ.
Выдающийся целитель С. Кнейп писал об алоэ сабур

Порошок сабура (можно приобрести в каждой аптеке) применяется как наружное и как внутреннее средство. Небольшая щепотка этого порошка, вскипяченная с ложкой меда, легко и основательно очищает желудок. Настой сабура с другими травами действует еще лучше. Обычно берут щепотку сабура на две чашки настоя цветов бузины, затем щепотку верблюжьего сена и ложку укропа. Две чашки такого настоя надо принять в течение двух суток. Действие, заключающееся в легком очистительном стуле, а не в сильном поносе, наступает через 12–30 часов. В другом месте будет сказано об употреблении сабура с листьями смородины и тысячелистника.


    

Такое же очистительное действие проявляет сабур и при наружном употреблении. При больных, мутных, воспаленных и гноящихся глазах сабур служит отличной примочкой. Для этого берут щепотку сабура на стакан горячей воды и промывают глаза 3–4 раза в день. Этою же водой отлично излечиваются старые раны, глубокие рубцы с обильным гноем. Берут чистую тряпочку, смачивают ее сабуровым настоем и кладут на больное место.


    

Если где-нибудь на теле затруднено новообразование кожи гноящимся нарывом, то надо посыпать это место обильно порошком сабура и перевязать (достаточно один раз в день) . Порошок, высасывая испорченную материю, образует твердый струп, под которым вскоре образуется новая кожа.


    

Представляя превосходное очищающее средство, сабур совершенно безопасен – применяется ли к заживлению ран или для больных глаз.


    
    

/ Отрывок из книги "Целебное алоэ" / автор - Николай Илларионович Даников / #алоэармения /

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3751 | 0 | 0
Facebook