Loading...

Articles

Рецепты применения мандаринового масла в косметологии

Miss Fidora
Author:
Miss Fidora
01:50, Thursday, 31 October, 2019
Рецепты применения мандаринового масла в косметологии

Самое простое использование мандаринового масла в косметологии – это обогащение готовых косметических средств (кремов, тоников, лосьонов, масок) . На 10 г основы взять 3-5 капель эфира.

Отбеливающая маска.

Состав.
     Миндальное масло – 10 капель.
     Мандариновое масло – 10 капель.
     Глина, разведенная водой (не жидко) – 1 ч. л.

Применение.
     Компоненты соединить в однородную массу и нанести на участки пигментации. Держать маску полчаса, после чего умыться водой комнатной температуры и нанести увлажняющее средство. Делать маску каждый день до появления удовлетворительного результата.

Омолаживающая маска.

Состав.
     Масло авокадо (жожоба, оливковое) – 1 ст. л.
     Мандариновое масло – 2 капли.

Применение.
     Компоненты тщательно размешать. Использовать в качестве ночной маски на очищенную кожу. Можно наносить и днем на 40-60 минут. Состав подходит и для очищения кожного покрова. Для этого ватный диск смочить в теплой воде, слегка отжать, капнуть несколько капель масла и протереть лицо, область шеи и декольте.

Маслом мандарина хорошо обогащать готовые косметические средства по уходу за волосами. На разовую порцию шампуня или бальзама брать 3-5 капель данного эфира.

Питательная и увлажняющая маска для волос.

Состав.
     Масло жожоба (миндальное) – 2 ст. л.
     Эфирное масло мандарина – 5 капель.

Применение.
     Ингредиенты смешать, массирующими движениями втереть в кожу головы. Маску держать 2 часа под пленкой и утепляющим колпаком. Смывать с шампунем.

Противопоказания

Редко индивидуальная непереносимость. Аллергические реакции, поэтому перед нанесением обязательно проводить тест на чувствительность кожи.

Средство фототоксично, во избежание ожогов не используйте его перед выходом на солнце, в крайнем случае, его можно наносить не менее чем за час до выхода на улицу.


    
Promote this post
The article published in the Spokesperson project.
Sign up and publish your articles.
Like
0
Dislike
0
2341 | 0 | 0
Facebook