Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Рецепты применения мандаринового масла в косметологии

Miss Fidora
Հեղինակ`
Miss Fidora
01:50, հինգշաբթի, 31 հոկտեմբերի, 2019 թ.
Рецепты применения мандаринового масла в косметологии

Самое простое использование мандаринового масла в косметологии – это обогащение готовых косметических средств (кремов, тоников, лосьонов, масок) . На 10 г основы взять 3-5 капель эфира.

Отбеливающая маска.

Состав.
     Миндальное масло – 10 капель.
     Мандариновое масло – 10 капель.
     Глина, разведенная водой (не жидко) – 1 ч. л.

Применение.
     Компоненты соединить в однородную массу и нанести на участки пигментации. Держать маску полчаса, после чего умыться водой комнатной температуры и нанести увлажняющее средство. Делать маску каждый день до появления удовлетворительного результата.

Омолаживающая маска.

Состав.
     Масло авокадо (жожоба, оливковое) – 1 ст. л.
     Мандариновое масло – 2 капли.

Применение.
     Компоненты тщательно размешать. Использовать в качестве ночной маски на очищенную кожу. Можно наносить и днем на 40-60 минут. Состав подходит и для очищения кожного покрова. Для этого ватный диск смочить в теплой воде, слегка отжать, капнуть несколько капель масла и протереть лицо, область шеи и декольте.

Маслом мандарина хорошо обогащать готовые косметические средства по уходу за волосами. На разовую порцию шампуня или бальзама брать 3-5 капель данного эфира.

Питательная и увлажняющая маска для волос.

Состав.
     Масло жожоба (миндальное) – 2 ст. л.
     Эфирное масло мандарина – 5 капель.

Применение.
     Ингредиенты смешать, массирующими движениями втереть в кожу головы. Маску держать 2 часа под пленкой и утепляющим колпаком. Смывать с шампунем.

Противопоказания

Редко индивидуальная непереносимость. Аллергические реакции, поэтому перед нанесением обязательно проводить тест на чувствительность кожи.

Средство фототоксично, во избежание ожогов не используйте его перед выходом на солнце, в крайнем случае, его можно наносить не менее чем за час до выхода на улицу.


    
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
2329 | 0 | 0
Facebook