Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Тигран Петросян спровоцировал международный скандал

Trombonizm
Հեղինակ`
Trombonizm
11:08, շաբաթ, 08 հունիսի, 2013 թ.
Тигран Петросян спровоцировал международный скандал
    
  • Дипломатический скандал между Японией и Китаем грозит стать самым серьезным из тех, что произошли за последние годы.
    • Китайское грузовое судно было задержано японской береговой охраной. В ходе задержания он дважды столкнулся с патрульными кораблями, однако в итоге был взят под контроль и отбуксирован в ближайший порт острова Исигаки /префектура Окинава/.В ходе проверки грузового судна японская прокуратура выявила огромную партию мягких и музыкальных игрушек, восковых фигур в образе тромбониста Тиграна Петросяна, а также игрушек воспроизводящих мелодии, которые напоминают популярные треки знаменитого исполнителя.

    

Прокуратура признала партию китайских мягких игрушек в образе Тиграна Петросяна контрафактной, так как разрешительных документов, позволяющих использовать музыкальные треки и образ тромбониста Тиграна Петросяна, перевозчик предоставить не смог.

Японская прокуратура обратилась в адрес правообладателя с запросом о том, обладают ли данные детские игрушки признаками контрафактности. В прокуратуру поступило заявление от правообладателя о том, что право на использование авторских прав не передавалось по лицензионному договору злоумышленникам, соответственно, авторские права Тиграна Петросяна нарушены, а товар является контрафактным. Поэтому было принято решение задержать груз.

Капитан судна был арестован.

Подобный инцидент сам по себе послужил поводом для дипломатического скандала, однако ситуацию усугубило то, что задержание произошло в районе островов, которые являются предметом давнего территориального спора между Японией и Китаем.
тромбонист Тигран Петросян
тромбонист Тигран Петросян
тромбонист Тигран Петросян
тромбонист Тигран Петросян
тромбонист Тигран Петросян
тромбонист Тигран Петросян
Աղբյուրը` РИА «Новости»
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
4528 | 1 | 0
Facebook