Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Представляем вам эксклюзивное интервью с одним из бойцов отряда Армянской самообороны в Сирии

11:19, կիրակի, 06 ապրիլի, 2014 թ.
     Представляем вам эксклюзивное интервью с одним из бойцов отряда Армянской самообороны в Сирии - Каро Кадехджяном!
    
     Вопрос: Добрый день Гаро. Расскажи, пожалуйста, о себе и о том, сколько времени ты защищаешь мир и порядок в Сирии?
    
     Ответ: Я родился в 1989 году в Алеппо. В 2009 году, когда началась война, мы с семьей переехали на нашу историческую родину - Армению. Но в тот момент, когда я начал осознавать, что в Сирии погибают мирные граждане, дети и старики, я понял одно - я должен уехать. Ведь я родился и рос в Сирии, жил с сирийцами, кушал с сирийцами и не могу оставить их в трудной ситуации. В 2011 году я обратно приехал в Сирию и, до сих пор, воюю с террористами и наемниками.
     Дай Бог, чтобы мог продолжить борьбу до победного конца!Вопрос: Много ли армянских сыновей воюют в Сирии? Каковы Ваши взаимоотношения с другими национальными отрядами самообороны и правительством Сирии?
    
     Ответ: Воющих братьев-армян в Сирии много! Мы все живем одной семьей и вместе воюем за возвращение мира на сирийскую землю. В нашей боевой группе воюют не только армяне, но и арабе-христиане! Мы все боремся за будущее наших семей! Хочу высказать огромную благодарность правительству Сирии за теплое отношение к армянам-самооборонцам и активную помощь, которую оно нам оказывает! Да здравствует свободная Сирия! Да здравствует Башар Ассад! Вопрос: Расскажи о ситуации в Кесабе. Что там произошло и какова сейчас обстановка?
    
     Ответ: Кесаб находится возле турецкой границы и там никогда не было правительственных военных формирований. На Кесаб иногда совершались нападения со стороны террористов, но отряды самообороны удачно отбивались от собак! Но наши братья из Кесаба были бессильны со своим легким вооружением против вооруженных до зубов террористов, имеющих воздушную и артиллерийскую поддержку со стороны Турции! Во время нападения на Кесаб я был в городе Маалула, рядом с Дамаском. Мы с братьями сразу выехали сюда и сейчас воюем с собаками! Я уверен, что это нелегкая прогулка скоро закончится нашей победой! Я уверен и Вы должны будьте уверены! На данный момент я ранен и не могу вести активную борьбу. Ранен уже в 9 раз, на этот раз в ноги! Но не отчаиваюсь и через несколько дней смогу продолжить борьбу! Сейчас больше 70% территорий Кесаба находятся в наших руках! Еще несколько дней и наши сестры и матери смогут вернуться в свои дома!
    
     Вопрос: В интернете есть противоречивая информация о количествах жертв среди армянского населения и мирного населения Кесаба в целом. Проясни, пожалуйста, как обстоят дела?
    
     Ответ: В интернете много неверной информации появляется! Очень активно над этим работают наши враги! У них есть большой опыт ведения информационных войн и они всяческими путями пытаются обелить свои действия. Запад им в помощь… По моим данным в Кесабе умер один мирный житель армянского происхождения. Огромное число армян, которые попали в плен к нашим врагам. Поверьте мне, что лучше умереть, чем побывать в плену у этих собак! Мы вместе с сирийской армией смогли прикрыть эвакуацию гражданского населения, уменьшив тем самым количество возможных жертв! Еще раз спасибо сирийскому правительству, Башару Асаду и моим братьям!
    
     Вопрос: А сколько всего погибших в боях за Кесаб?
    
     Ответ: В боях за Кесаб погибло порядка 2200 собак и больше 200 солдат сирийской армии! Так будет всегда! Мы, к сожалению, будем терять своих братьев, но победим! Запомните, что вера в Христа - это мост через пропасть смерти.
    
     Вопрос: На чем основываются собаки, когда убивают мирных граждан? Что их ведет к этому? Какую роль здесь играют вероисповедание, национальность, политические взгляды?
    
     Ответ: Собаки и на то собаки, что едят любое мясо, лишь бы оно было. Большинство из наших врагов ведут войну, основываясь на своих собственных представлениях об исламе. Но, хочу добавить, что количество радикалов, ваххабитов, фанатиков в исламском мире огромно! Им все равно кого убивать и за что! Если ты не мусульманин и не хочешь им стать - тебя убьют! Если ты мусульманин, но не разделяешь их взгляды на войну - тебя убьют! Кесаб и Алеппо - это что-то другое! В этих городах велась, а в Алеппо до сих пор ведется, целенаправленная охота на армян, христиан. А в Кесабе примечательным было то, что Турция открыто помогала этим собакам артиллерией и с воздуха.
    
     Вопрос: Чувствуешь ли поддержку армян со всего мира? Если нет, то скажи, что им необходимо сделать?
    
     Ответ: Всеобщей поддержки не чувствуем. К сожалению… Чувствуем поддержку от отдельных людей, групп. Спасибо им большое! Нашим соотечественникам необходимо подумать, что сейчас тысячи армян находятся в Алеппо без кровли над головой, без еды и воды. Им нужна поддержка! И моральная и финансовая! Все говорят про Кесаб, но в Алеппо уже 3 года убивают армян. У нас тоже есть трудности, но мы воюем. Без этого войны не бывает! Армяне, братья и сестры вспомните свою историю! Поддерживайте армян по всему миру! Поддерживайте тех, кто попал в беду и Бог не забудет Вас!
    
     Вопрос: Надеюсь они услышат твой призыв и будут более сопричастны к горю и страданиям своих соотечественников! Дай пожалуйста свой прогноз на счет этой, можно сказать, Священной войны. Священной войны сил добра и справедливости против сил тьмы и хаоса!
    
     Ответ: Победа будет за нами! На пути к ней будем терять своих братьев, но справедливость и добро победят! Как говорится, какая разница кто против нас, если с нами Бог?! Вопрос: Спасибо тебе, всем остальным ребятам за то, что вы делаете! Бог в помощь!
    
     Ответ: Бог в помощь! ВАЖНО!! Уважаемые пользователи просим Вас активно распространить это интервью! Пускай голос тех ребят, которые жертвуют своей жизнью ради справедливости, будет услышан! Это все, что ОНИ от нас просят!
    
     В скором времени мы опубликуем видео-обращение нашего героя - Каро к армянам.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3102 | 0 | 0
Facebook