Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 26 Апреля, 2024 года

Статьи

В новом Парламенте Армении Армянская Апостольская Церковь должна иметь как минимум 10% депутатских мест

Gevorg
Автор:
Gevorg
16:27, Четверг, 07 Января, 2021 года
В новом Парламенте Армении Армянская Апостольская Церковь должна иметь как минимум 10% депутатских мест

Это связано с тем, что во многих странах мира, где есть армянская община, ААЦ является единственным социальным институтом объединения армян, их духовного возрождения, их обучения истории Армении и армянского языка, традиций народа и другое. Также Армянская Церковь, в таких странах, фактически является единственным субъектом защиты армянского населения, продвижения ее интересов, помощи в интеграции в местное общество. ААЦ в таких странах взаимодействует с органами местной власти, выступает от имени армянской диаспоры, выполняет представительские функции и даже в какой-то степени консульские, решая актуальные проблемы и вопросы, связанные с армянским сообществом.

По всему миру проживают 11 млн. армян, а в самой Армении всего 3 млн. армян, это означает, что 8 млн. армян или 72, 7% от общего числа проживают вне своей исторической Родины и взаимодействуют, часто, с единственным субъектом армянства – Армянской Церковью. Поэтому в Национальном собрании Армении должны быть представители всего армянского народа в мире. Эти представители знают о проблемах армянского народа системно, имеют многовековой опыт существования и организации армянского государства. Представителем армянского народа является Армянская Апостольская Церковь, которая должна иметь минимум 10% мест в новом Парламенте Армении.

Целесообразно в Конституции Армении внести поправки об особенной роли ААЦ в армянском государстве и закрепить за ней право иметь минимум 10% мест в законодательном органе страны вне зависимости от политического режима, смены власти. В этом случае будет семантическое соответствие структуры управления с объектом управления.

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
3121 | 0 | 0
Facebook