Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

ЦОС ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят проведение масштабных кибератак против РФ с 5 декабря

13:50, cuma, 02 aralık, 2016
ЦОС ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят проведение масштабных кибератак против РФ с 5 декабря

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщает о получении данных, касающихся подготовки иностранными спецслужбами масштабных кибератак с 5 декабря текущего года. Целью кибератак является дестабилизация финансовой системы РФ, включая работу крупнейших российских банков.
    
     Из материала ЦОС ФСБ:

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast» .
    
     Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.

    

В сообщении говорится, что Федеральная служба безопасности осуществляет комплекс мероприятий, необходимых для нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности РФ.
    
     Напомним, ранее в Вашингтоне раздавались угрозы в адрес России в плане готовящих кибератак на российские сегменты компьютерных сетей. Угрозы озвучивались вполне официально.

Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
1
Beğenmemek
0
2215 | 0 | 0
Facebook