Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

Московский азербайджанец призвал к убийству российского военкора

20:15, salı, 13 ekim, 2020
Московский азербайджанец призвал к убийству российского военкора
     Пегов почти с первых дней обострения находится в Арцахе, освещая как ситуацию на передовой, так и происходящее в уничтожаемых мирных городах.
    


     - Обострение карабахского конфликта спровоцировало неизбежное в цифровую эпоху «диванное противостояние»: одни уже бросают целые дивизии на усмирение враждующих сторон в Twitter, другие в Facebook успешно отбомбились по Анкаре, третьи сдерживают свои танковые эшелоны во «ВКонтакте», заявляя, что это «не наша война» .

Но есть и менее забавные случаи: проживающий в Москве выпускник РУДН азербайджанец Садат Гулиев, который занимается конферансом и ведением мероприятий (в прошлом КВНщик), на досуге ведёт Telegram-канал «Девичья башня», со страниц которого и призвал к убийству российского военного корреспондента Семёна Пегова.

- Пегов почти с первых дней обострения находится в Арцахе, освещая как ситуацию на передовой, так и происходящее в уничтожаемых мирных городах «Надеемся, что Пегов будет уничтожен», — говорится в сообщении в Telegram, которое написано от первого лица множественного числа, чтобы создать видимость некой многочисленной редакции, и которого вы в этом канале уже не найдёте.

Когда шум поднялся только в пределах Telegram, Гулиев этот пост быстро удалил. Но потушить пожар не получилось — Следственный комитет РФ уже проводит проверку из-за высказывания в адрес Семёна Пегова. Если дело возбудят, Гулиеву может грозить серьёзный штраф или срок.

Вот как прокомментировал эти события работающий с Пеговым в Арцахе Александр Коц: «Живущий в Москве админ канала "Девичья башня" Садат Гулиев надеется, что Семён Пегов сюда не вернётся. Это к вопросу о том, намеренно ли был нанесен удар по церкви, где был ранен Юрий Котенок» .

Обратил на эти события внимание и Владимир Соловьёв, который в эфире своей радиопередачи задался вопросом, есть ли в стране закон и порядок.

Вчера стало известно о том, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело на Семена Пегова. В официальном сообщении ведомства говорится, что Пегова подозревают в «незаконном пересечении границы, призывах к терроризму, призывах, направленных против государства, и нарушении территориальной целостности Азербайджана» .

Возбуждение уголовного дела может быть своего рода ответом Баку за проводимую Следкомом РФ проверку в отношении Гулиева, ведь если бы это было местью за поездки в Гадрут и разоблачение лжи Ильхама Алиева, дело завели бы и на Александра Коца из «Комсомолки», и на корреспондента RT Игоря Жданова, которые также ездили в Гадрут и публиковали фото- и видеорепортажи оттуда.


     Источник: https://rusvesna.su/news/1602563530

Kaynak: rusvesnasu
Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
0
Beğenmemek
0
1658 | 0 | 0
Facebook