Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

МИТРОПОЛИТ ВАРНАВА ПРИЗВАЛ ВЕРУЮЩИХ НЕ ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКОВНЫЕ СЛУЖБЫ

13:04, cuma, 10 nisan, 2020
МИТРОПОЛИТ ВАРНАВА ПРИЗВАЛ ВЕРУЮЩИХ НЕ ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКОВНЫЕ СЛУЖБЫ

http://master2018.blogspot.ru/

Новости Чувашии» 09.04.2020

    

9 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.

Накануне важных церковных праздников Вербного воскресения и Пасхи врио руководителя региона обсудил нюансы их празднования в республике в условиях пандемии коронавируса.

"Верующие люди по традиции на Вербное воскресенье и на Пасху посещают церковные службы. Но в нынешних условиях распространения коронавируса массово собираться в церквях очень опасно" - сказал он.

Многие в эти дни приходят в храм для того, чтобы приобрести освещенные веточки вербы. Олег Николаев предложил привлечь волонтеров, которые будут доставлять эти символы праздника на дом.

"Наши волонтеры в эти дни очень активно работают. Я думаю, что они могли бы донести эти святыни верующим людям по их запросам", - продолжил врио Главы Чувашии.

"Предложение хорошее и своевременное. Ведь сейчас нельзя без надобности выходить на улицу. И если людям верующим принесут освещенную вербу - это будет для них настоящая радость. А молиться можно дома", - ответил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Напомним, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл ранее призвал верующих воздержаться от посещения храмов, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболевания коронавиусной инфекцией. Но чтобы верующие могли поддерживать связь с церковью, храмы и монастыри запустили онлайн-трансляции богослужений.

Прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары можно будет увидеть в эфире Национального телевидения Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
1
Beğenmemek
0
1110 | 0 | 0
Facebook