Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

Какова суть междоусобиц в Армении?

10:32, pazartesi, 02 mart, 2020
Какова суть междоусобиц в Армении?

Внутренние междоусобицы в Армении только набирают обороты и поднимают много сложных насущных вопросов. Главная тема февраля — борьба премьер-министра Николы Пашиняна с Конституционным судом. Против председателя КС возбуждено два уголовных дела, на начало апреля назначен референдум о расформировании нынешнего состава судебного органа. Также население страны ожидает, чем обернутся уголовные процессы против экс-президентов, которые проходят на фоне множества других гораздо более значимых проблем. Проведение двух заседаний суда в один день ни у кого не вызывает удивления. Предсказуемы и другие внутригосударственные конфликты. Так, например, 27 февраля партия «Светлая Армения» представила судебный иск против заместителя председателя партии «Армянский национальный конгресс» Левона Зурабяна.

Можно ли в обстановке борьбы и неконструктивного противостояния различных политических сил мечтать о кардинальных преобразованиях в стране, ведущих к улучшению благосостояния?

Революционный дух принес пользу Армении, но его пребывание здесь затянулось. Сложившаяся конфликтогенная обстановка внутри государства не наилучшим образом сказывается на процессе карабахского урегулирования и, в целом, на поддержании региональной безопасности. Ослепленные гневом и ненавистью власть имущие только поверхностно сконцентрированы на решении усугубляющихся проблем. Кто в такой ситуации может помочь консолидировать общество на основе истинной любви к своей стране? Вопрос действительно сложный. Особенно, когда во внутренние процессы в Армении вмешиваются сильные внешние игроки, действующие по принципу «разделяй и властвуй» . «Подливая масло в огонь» в нужный момент, «щедрые» грантодатели, преимущественно с Запада, защищают собственные интересы. Все разговоры о благополучии и процветании Армении – красивое прикрытие для истинных целей по сохранению влияния на страну. О полном суверенитете и его защите в такой ситуации говорить бессмысленно. Смута и раздор – идеальная почва для колонизации государства и его полного подчинения чужим интересам.

Как это когда-то случилось с Урарту…

Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
0
Beğenmemek
0
5038 | 0 | 0
Facebook