Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

Мужественный отец Себеос напомнил Араику Арутюняну о его фамилии

22:26, pazartesi, 18 şubat, 2019
Мужественный отец Себеос напомнил Араику Арутюняну о его фамилии

Армянский священник Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви Себеос Галачян напомнил министру образования Армении Араику Арутюняну о значении его фамилии:

"Конечно потом были заданы вопросы... Наш господин министр сказал, что рукопожатием с нашим дорогим отцом Давидом завершился их разговор, что речь не шла о священнике армянской церкви... Ну и прочее... Что это был разговор, связанный только лишь с директором школы... Но когда смотришь на последующие его интервью, в которых он говорит о предыдущих властях, употребляя слово «кормушка», и отмечает, что и Армянская Церковь пользовалась этими же «кормушками», я считаю, что какой-либо священник или служащий Армянской Церкви не имеет права не обратить внимание на это и опять-таки в духовном смысле не назвать его заблудшим козленком паствы Христа.

И я бы не хотел, чтобы это звучало для него обидно. Достаточно, дорогие мои, обратиться к имени и фамилии господина министра Араика Арутюняна. В этом мире, может мне не известно, если вам известно, скажите мне, известен ли вам какой-нибудь народ, который название события в жизни Христа превратил в свое и своих детей имя? Знаете такой народ? Знаете ли вы какой-нибудь народ, в котором сына бы назвали Воскресеньем (прим. перевод Арутюнян) ? Не будем по-английски, французски и т.д.... Сколько позволяют мои познания... Если ошибаюсь, поправьте меня потом. Представляете ли вы себе народ, в котором сына называют Амбарцум, обозначая Христовый праздник и важнейший эпизод в жизни Христа? Где вы такое встречали?"
    
    

Министр Араик Арутюнян защитил диссертацию о Турции и начал атаковать христиан
    
    
Защитивший диссертацию на тему «Турецко-сирийские отношения в 1980-ых годах – начале XXI века», министр образования Араик Арутюнян продвигает турецкую культуру в Армении. По его мнению, Армения может быть и исламской страной.

Так ранее, он пытался отменить школьный предмет «История Армянской Церкви», регулярно оскорбляет христиан, священников и Армянскую Церковь. Самым общественно резонансным оказался инцидент, когда в одной из школ в Армении, где к приезду министра образования был местный священник Давид. Араик Арутюнян оскорбил его, назвав необразованным и спросив "что ты тут делаешь?". Далее он заявил, что священнику не место в школе.

Араик Арутюнян был назначен премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который поддерживает действия министра образования по распространению турецкой культуры в стране.
    
    
     Ключевые слова: священник, церковь, проповедь, Араик Арутюнян, министр образовании, Армения, Արայիկ Հարությունյան, քահանա, եկեղեցի, Տեր Սեբեոս, քարոզ, Никол Пашинян

Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
5
Beğenmemek
0
4524 | 0 | 0
Facebook