Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

Священник Себеос рассказал кто такой министр образования Араик Арутюнян

21:53, cuma, 15 şubat, 2019
Священник Себеос рассказал кто такой министр образования Араик Арутюнян

«Я надеюсь, что все вы в курсе, потому что все вы активные в социальных сетях. Слово о тех событиях, которые имели место быть в Армении, между министром образования Араиком Арутюняном и одним из наших священников. И после обсуждения, наш другой священник, мужественный, бесстрашный и воин Христа написал одно строгое письмо господину министру, напоминая ему, что то, что сегодня имеет армянский народ, я не хочу вдаваться в подробности, начиная от письменности, все нам дала Армянская Церковь. И это неопровержимые факты.

И отец Газар нашему возлюбленному, вынуждены так сказать, однако признавая, что такое чадо не может быть возлюбленным, потому что в христианстве таких чад называют козлик (прим. заблудившийся, Мф. 18: 12) . У которых нет покорности как у овец.

И нашему возлюбленному министру, отец Газар, напоминая обо все этом, призвал его уважать совет того священника. Потом вопросы были, наш господин министр сказал, что с рукопожатием с отцом Давидом завершили беседу. Что слово его не было адресовано к нему, а было сказано в общем. И так далее. Но когда смотришь на его выступления о предыдущей власти, когда он говорит о «подкармливании Церкви» предыдущей властью (прим. Саргсяна), я думаю, что ни один священник и ни один служитель Церкви не имеет право не возвратиться к этому и в рамках духовного поля не называть его заблудшимся козликом паства Христа.

Я не хочу, чтобы это прозвучало для него как обида. Достаточно возлюбленные вернуться к имени и фамилии Араика Арутюнян. В этом мире, по крайней мере мне не известно, если вы знаете то скажите мне: есть ли еще один народ, чтобы в честь события из жизни Христа, назвали имя своего сына. Знаете такой народ? Знаете ли еще такой народ, чтобы своего сына назвал «Воскресенье» (прим. перевод фамилии Арутюнян) …Вы можете себе представить другой народ, где своего сына могут назвать «Вознесение» (прим. имя Амбарцум) ? В честь праздника Христа, важнейших событий из его жизни. Где вы встречали еще такое?

Его (прим. министра) фамилия, названа в честь Пасхи и он, я уверен очень образованный и культурный человек, но образование его не научило проявить чувство уважения не к тому телу и крови, что под этим одеянием (прим. священника), а по отношению к тем ценностям, что они имеют.

… И я сразу вспомнил Араика Арутюняна. Такое неподобающее поведение по отношению к священнику и Церковь, которое сохранило государство, которое лежит в основании государства, которое составляет основу его имени и фамилии, его предков и истории, вот эту Церковь он ставит в один «ряд с подкармливающимися от прежних властей» .

С таким министром не только с уважением, но только с отцовской пощечиной нужно разговаривать. И за мое дерзновение пусть меня простит Католикос всех армян, но я бы закрыл двери всех церквей и связанных с церковью учреждений перед такими министрами, начиная с премьер-министра и президента, перед всеми!

В независимости от того этот (прим. показывает на себя) священник образованный или нет, эта Книга в руках священника делает его всезнающим и все способным. Знайте, возлюбленные братья и сестры. И вот бы эти слова дошли бы до нашего не к добру образованному министру образования Араику Арутюняну. Который не достоит своего фамилия, как я считаю. И я надеюсь, что он услышит мои слова и попробует и меня оскорбить. И попробует в своих словах вспомнить «необрозованного» (прим. отец Себеос имеет высшее духовное образование) священника Себеоса из Нижнего Новгорода. Это будет только честь для меня.»

Также отец Себеос сказал, что эту Церковь исторически не смогли разрушить ни сельджуки ни турки, никакой правитель и никакая сила, что остается до наших заблудившихся козликов.

«А для Араика Арутюняна что такое причастие? Есть и нету. Я даже не знаю когда он последний раз исповедовал грехи. Возможно и сектант. Не знаю. Не интересует меня. Его поведение хуже поведения сектанта...»

Также он задал вопрос, адресованный министру: куда приезжают министры, посещая армянские диаспоры по всему миру? И дал ответ – в первую очередь в армянскую церковь, потому что иного армянского центра в городах нет.
    
    

Министр Араик Арутюнян дискредитирует Церковь

Ранее, большой общественный резонанс получил инцидент в одной из школ в Армении, где к приезду министра образования был местный священник Давид. Араик Арутюнян оскорбил его, назвав необразованным. А до этого уже занимался уничижением достоинства Церкви, оскорблением чувств верующих, и производил попытки отмены урока «История Армянской церкви» .

Арабистик, автор диссертации «Турецко-Сирийские отношения 1980 годов - начала 21 века», это человек крайне негативно настроен ко христианству и продвигает турецкую культуру в Армении.
    
    

Метки: священник, церковь, проповедь, Араик Арутюнян, министр образовании, Армения, Արայիկ Հարությունյան, քահանա, եկեղեցի

Оригинал видео: пользователь Facebook Мариам Гукасян

https://www.facebook.com/mariamghukasyan.aparan/videos/2061487787271191/

Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
5
Beğenmemek
0
5070 | 0 | 0
Facebook