Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

Акции протеста против Сержа Саргсяна продолжаются

Voenkor.Media
Basın sekreteri:
Voenkor.Media
23:14, çarşamba, 11 nisan, 2018
Акции протеста против Сержа Саргсяна продолжаются
     Зал заседаний армянского парламента в среду на фоне продолжающийся ежедневных акции, шествий и митингов против премьерства Сержа Саргсяна, которые будут проводиться во всех районах Еревана вплоть до выборов премьер-министра 17 апреля, в преддверии второй более мощной волны митингов в Ереване, накрылся дымом. "Дымовую" акцию устроили двое депутатов оппозиционной фракции блока "Елк" ("Выход") . Речь шла о попытке накалить обстановку уже в самом парламенте.
    
     В службу «911» МЧС Армении сегодня, в 12: 04 по местному времени, по автоматической системе реагирования на пожары поступил сигнал из Национального Собрания РА. Как передает пресс-служба ведомства, оператор службы «911» немедленно связался с сотрудником Службы безопасности парламента, который сообщил, что пожара в НС не возникало и необходимости в бригаде спасателей-пожарников нет.
    
     Напомним, что сегодня представители оппозиции провели акцию протеста внутри здания Парламента прямо с трибуны. В среду, в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон "О торговле и услугах", депутат оппозиционной фракции "Елк" Арарат Мирзоян записался для выступления по вопросу. Однако вместо выступления по предусмотренной тематике Мирзоян призвал жителей страны принять участие в проводимом партией митинге против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна в качестве премьер-министра страны. Депутаты фракции "Елк" пронесли в здание фаеры, зажгли их и с трибуны призвали выйти людей на улицу и прийти на митинг 13 апреля.
    
     "Наступил момент, когда мы можем предотвратить приход Сержа Саргсяна на третий срок, прекратить правление Республиканской партии Армении и сформировать Армению нашей мечты. Для этого необходимо прийти на площадь Свободы 13 апреля, где мы вместе зажжем наш факел свободы", - сказал Мирзоян и зажег файер на трибуне армянского парламента. К нему присоединилась оппозиционный депутат Лена Назарян, которая также держала в руках два цветных файера. После чего вице-спикер Эдуард Шармазанов заявил, что шоу не удалось и попросил проветрить помещение. На тот момент в зале заседаний присутствовало лишь около 10 депутатов.
    
     Напомним, что планируется проведение большого митинга с участием партии "Гражданский договор" во главе с Николом Пашиняном и общественно-политической силой ФИГА (Фронт во Имя Государства Армения), которая очень возможно станет круглосуточным. В рамках ежедневных акций протеста, о которых объявили организаторы, в Ереване согласно информации, 12 апреля планируется автопробег, а уже 13 апреля оппозиционеры собираются встретить в столице лидера партии "Гражданский договор", депутата парламента Никола Пашиняна и его сторонников, которые проводят пеший тур "Мой шаг" от Гюмри до площади Свободы в Ереване. Отметим также, что лидер партии "Национальное согласие", бывший кандидат в президенты Армении Арам Арутюнян начал голодовку на площади Свободы, протестуя против выдвижения Сержа Саргсяна в премьер-министры. Он намерен круглосуточно находиться на площади до 17 апреля.
    
     Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства стартовал 9-го апреля и завершится 16-го апреля. Серж Саргсян уже кандидат от правящей партии. Премьер-министр будет избран парламентом Армении 17-го апреля.
    
     Отметим, что правоохранительные органы Армении призвали участников собраний и шествий в Ереване придерживаться требований законодательства о проведении такого рода мероприятий. В очередном заявлении ведомство напоминает о недопустимости нарушения общественного порядка, препятствования движению транспорта и пешеходов. Полиция также призвала организаторов мероприятий не допускать противоправных действий и провокаций.
    
     © Информационное Ополчение Армении / #Армения / #Armenia / #Арцах / #Artsakh / #armenian_info_resistance
Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
0
Beğenmemek
0
3090 | 0 | 0
Facebook