Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Статьи

Эрдоган говорил, что Турция не признает воссоединение Крыма с Россией

12:04, Суббота, 17 Октября, 2020 года
Эрдоган говорил, что Турция не признает воссоединение Крыма с Россией
     РИА Новости - Анкара не признает Крым российским регионом и поддерживает территориальную целостность Украины.
    
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает Крым российским регионом и поддерживает территориальную целостность Украины.
Такое высказывание глава государства сделал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, который находится в Турции с рабочим визитом.
    
     - "Турция рассматривает Украину как ключевую страну в плане обеспечения стабильности и безопасности нашего региона. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины", — сказал Эрдоган.
    
Турецкий лидер добавил, что Анкара не признает "аннексию" полуострова и вместе с Украиной будет "поддерживать крымских татар".
В свою очередь, Зеленский поблагодарил Эрдоган за готовность принять участие в проекте "Крымская платформа", который направлен на возвращение полуострова в состав Украины.
    
    
В Турции неоднократно звучали подобные высказывания. Летом министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара выступает за территориальную целостность Украины. В феврале этого года Эрдоган также говорил, что Турция не признает воссоединение Крыма с Россией.
При этом крымские татары осудили подобные заявления со стороны Анкары. Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков подчеркивал, что республика не нуждается в признании своего российского статуса, так как для крымчан самое главное — это признание и поддержка России.

    
    
Источник: РИА Новости
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
2587 | 0 | 0
Facebook