Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Статьи

Совет ЕЭКутвердилпорядок отбора оператора проекта «Евразийская сеть промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий»

Ալվարդ
Автор:
Ալվարդ
15:05, Среда, 15 Июля, 2020 года
Совет ЕЭКутвердилпорядок отбора оператора проекта «Евразийская сеть промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий»

На заседании Совета ЕЭК13 июля утвержден порядок отбораоператора при реализации проекта «Евразийская сеть промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий» . Учредителями выступят национальные операторы в государствах – членах Союза.

В рамках реализации проекта предусмотрено определение государствами – членами Союзанациональных операторов в странах. Национальные операторы стран определяютсяв каждой стране уполномоченными органами государственной власти. Операторсоздается в виде отдельной организации, учрежденнойнациональными операторами.

Отметим, что проект «Евразийская сеть промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий» поддержан премьер – министрами стран Союза иреализуется в рамках цифровойповестки ЕАЭС.

Проект предполагает создание автоматизированной системы по предоставлению хозяйствующим субъектам государств-членов ЕАЭС механизма оперативного подбора наиболее эффективных партнеров по кооперации и субконтрактации, вовлечения малых и средних предприятий в производственные цепочки крупных производителей, также создания условий для удовлетворения потребностей хозяйствующих субъектов и органов государственной власти государств-членов в сквозных процессах и цифровых сервисах.

В результате реализации проекта будет обеспечен доступ к территориально распределенному набору сервисов государств-членов, в том числе за счет включения сервисов промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий национальных компонентов евразийской сети, и большому объему консолидированной информации, необходимой для ведения хозяйственной деятельности и обеспечивающей поддержку промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий.


    
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
1555 | 0 | 0
Facebook