Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Статьи

Полезные секреты социальных сетей

Все про Все
Пресс-секретарь:
Все про Все
22:54, Среда, 13 Мая, 2020 года
Полезные секреты социальных сетей

Сегодня будем говорить о самых популярных социальных сетях. Будем представлять факты, которые для вас будут новостью, Ну что Погнали ․․․)
     учитывая, что вы сейчас находитесь на ютуб канале Все про Все, пожалуй начнем с ютуба

YouTube — второй по посещаемости ресурс в мире после Google
     Представляем свежую статистику платформы YouTube. Для удобства переводим 15 крутых фактов и цифр о видеохостинге.
     1. 1. YouTube запущен 14 февраля 2005 года Стивеном Ченом, Чадом Херли и Джаведом Каримом. Теперь это второй по посещаемости сайт в мире.
     2. 2. 23 апреля 2005 года было загружено самое первое видео на YouTube.
     3. 3. Сейчас на платформе 2 млрд ежемесячной аудитории. За последний год показатель вырос на 5%.
     4. Каждый день на YouTube просматривают 1 млрд часов контента. Каждый час на YouTube загружают + 30 000 видео контента.
     5. Практически 12 минут проводит в YouTube среднестатистический пользователь, просматривая 6, 7 страниц.
     6. По статистике самого YouTube, больше всего просмотров набирают музыкальные видео и клипы. Чего только стоит клип Despacito со своим рекордом в 6.8 млрд просмотров.
     7. На первом месте по заработку с рекламы в YouTube в качестве блогера находится 8-летний Ryan Kaji. За 2018 год он заработал $26 млн на своих видео с распаковкой детских товаров.

8. 78.8% маркетологов считают, что YouTube — платформа №1 для видео-маркетинга.
     9. Ежедневно на YouTube просматривается почти 5, 000, 000, 000 видеороликов.
     10. YouTube получает более 30, 000, 000 уникальных посетителей в день.
     11. Прирост часов, которые люди тратят на просмотр видео на YouTube, составляет до 60% в годовом исчислении. Это самый быстрый рост, который мы наблюдаем в течение 2 лет.
     12. Примерно 20% людей, которые начнут просмотр вашего видео, уйдут после первых 10 секунд . Создавайте чертовски крутые интро, что вовлекать на первых секундах.

Facebook
     1. «Facebook» имеет более 400 миллионов активных пользователей. 35 миллионов пользователей обновляют свой статус каждый день.
     2. Каждый месяц на «Facebook» загружаются более 2, 5 миллиардов фотографий.
     3. Если бы «Facebook» был страной, он был бы третьей по численности населения страной в мире после Китая и Индии.
     4. Средний пользователь «Facebook» тратит на него примерно 55 минут в день. В месяц он оставляет около 25 комментариев и 9 раз нажимает на кнопку «Нравится» .
     5. Сирия, Китай, Вьетнам и Иран запретили «Facebook» . В прошлом году доступ к соцсети перекрыли в Узбекистане после размещения на ее страницах ссылок на материалы оппозиции и новости о жизни в стране.
     6. В сентябре 2009 года Марк Цукерберг впервые объявил, что «Facebook» вышел на положительный финансовый баланс, то есть сайт заработал больше денег, чем потратил.
     7. Во Флориде Консультативный комитет судебной этики запретил судьям и адвокатам этого штата добавлять друг друга в друзья на «Facebook» .
     8. Когда в «Facebook» изменились настройки конфиденциальности в декабре 2009 года, приватное фото Цукерберга, в котором он был без рубашки, держал плюшевого мишку и выглядел пьяным, стало достоянием общественности.
     9. Программа «Gaydar», разработанная в Массачусетском Технологическом Институте, могла определить по личному профилю пользователя «Facebook», гейПост одного из пользователей на «Facebook» привёл к пожертвованию почки.
     10. Пост одного из пользователей на «Facebook» привёл к пожертвованию почки.
     11. Приложения для «Facebook» создают 800.000 разработчиков.
     А СЕЙЧАС НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О ФИЛЬМЕ «Социальная сеть» . В фильме рассказывается история создания Facebook.

1. Никто из сотрудников «Facebook» не согласился принять участие в фильме.
     2. Начальная сцена с участием Джесси Айзенберга и Руни Мара заняла 8 страниц сценария, для того, чтобы ее снять потребовалось 99 дублей.
     3. Джастин Тимберлейк для роли в фильме потерял 15–17 фунтов веса, он считал, что худощавый вид сделает его более моложавым.
     4. В одной из сцен упоминается, что после запуска социальной сети Марк Цукерберг стал «самым популярным человеком, обставил девятнадцать нобелевских лауреатов, пятнадцать победителей Пулитцера, двух будущих олимпийцев, и кинозвезду» . Один из адвокатов уточняет «Кто был кинозвездой?», и получает ответ «Это важно?» Этой кинозвездой была Натали Портман, которая училась в Гарварде с 1999-го по 2003-й год.

INSTAGRAM
     Все начиналось с простой платформы для обмена фото. Но с годами Instagram вырос и превратился в крупную социальную сеть и эффективный инструмент маркетинга.
     Работать с ним становится все сложнее: конкуренция стремительно растет, постоянно появляются новые функции, меняются ожидания пользователей.
     1. В Инстаграм 1 миллиард ежемесячно активных пользователей, 500 миллионов активны ежедневно.
     2. Пользователи Инстаграм проводят в соцсети в среднем 53 минуты в день.
     3. Пользователи Инстаграм лайкают больше 4, 2 миллиардов постов каждый день.
     4. Пост с самым большим числом лайков в Инстаграм – фото яйца, которое собрало более 53 миллиона "сердечек".
     5. Не считая профиля Instagram, больше всего подписчиков у Криштиану Роналду, на втором месте Ариана Гранде, на третьем Селена Гомес.
     6. love – самый популярный хэштег.
     7. Instagram стоит $100 миллиардов
     (в 2012 Facebook купил соцсеть за $1 миллиард)
     8. Самый популярный вид видеоконтента в Instagram – обучающие видео, как что-то сделать.
     9. Стикеры в сторис улучшают показатели эффективности на 83%. При этом для фотосторис использование двух и более стикеров наоборот уменьшает вовлеченность пользователей.
     10. В среднем компании платят популярным блогерам в Instagram от 100 до 2085 долларов за публикацию. Стоимость видео с рекламой продукта оценивается в 114–3138 долларов, а Stories – 43–721 доллар.

Tik Tok
     Все больше брендов и компаний использует TikTok для продвижения своих продуктов, но многие игнорируют это приложение, считая его слишком несерьезным. Платформа для создания и обмена короткими видео пользуется огромной популярностью у молодого поколения, и если вы хотите быть в тренде, вам стоит с ней познакомиться. Вот несколько фактов, которые помогут вам узнать, что такое TikTok и почему это приложение так популярно.
     1. У него более 800 миллионов активных пользователей по всему миру. Это больше, чем в Twitter, LinkedIn и Snapchat. Так что, если вы думали, что TikTok — это странная видеоплатформа для детей, вам стоит пересмотреть свое мнение.
     2. Его скачали более 1, 5 миллиарда раз в App Store и Google Play. Не забывайте, что TikTok запустился в 2016 году.Facebook, к примеру, был основан в 2004 году, и платформе понадобилось какое-то время, чтобы обосноваться.
     3. Это самый дорогой стартап в мире. Сейчас она является стартапом, который по оценкам экспертов обладает наивысшей стоимостью в более чем $75 млрд.
     4. У TikTok самая молодая аудитория по сравнению с другими социальными платформами. Почти 70% пользователей приложения — это люди в возрасте от 16 до 24 лет. Получается, что только 30% аудитории TikTok старше 25 лет.
     5. Пользователи TikTok проводят в приложении более 50 минут в день
     6. TikTok — это не только открывание рта под музыку.В TikTok есть огромное количество звуков, песен, фильтров и спецэффектов, которые можно добавить в свой ролик. Разумеется, поскольку аудитория приложения очень молодая, в основном тут можно найти смешные видео. Но если углубиться, можно обнаружить кое-что более серьезное — например, короткие ролики, в которых люди дают советы о бизнесе и личном развитии.

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
2358 | 0 | 0
Facebook