Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Статьи

Чем чреваты провокации «Сасна Црер»?

18:01, Вторник, 28 Апреля, 2020 года
Чем чреваты провокации «Сасна Црер»?

27 апреля открытым протестом перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении члены партии «Сасна Црер» «внесли вклад» в потенциал дестабилизации обстановки в республике.

Прикрываясь заботой о малоимущих гражданах, «Сасна Црер» продемонстрировала решительность и готовность в любой момент начать вооруженную борьбу с теми, кто не угоден их покровителям.

Бесспорно, требование к гражданам платить за коммунальные услуги в условиях ЧП и отсутствия доходов нарушает государственные принципы обеспечения социальной безопасности.

Но существуют более эффективные способы взаимодействия с госструктурами в условиях сложившегося глубокого кризиса.

Кому же нужен сейчас лишний для стабилизации обстановки провокационный шум? Оппозиционная сила «Сасна Црер» известна заказным характером устраиваемых протестов. Вероятно, премьер-министр Пашинян перестал устраивать определенные структуры, которые не заинтересованы в укреплении суверенитета республики. Активизация подобных структур в других странах усиливает разобщенность и коррелирует с другими предпосылками прогнозируемой после пандемии волны революций.

В Армении в фокус внимания попадают группы населения, которые разочарованы итогами «бархатной» революции. К ним относятся: криминальный мир, представители бывшей власти, некоторые структуры диаспоры, которые ранее играли посредническую роль между диаспорой и правительством; присоединившиеся к революции, исходя из материальных ожиданий и другие.

Также стоит отметить: призыв «Сасна Црер» не платить «Газпрому Армении» является частью антироссийской риторики движения. В условиях, когда «Газпром» может пересмотреть цену на поставки газа, рост протестной активности не приведет к благоприятному исходу пересмотра сделки.

В завершении, хочется напомнить тем, кто таит злость и обиду на правительство: затуманивающий сознание гнев редко дает возможность разглядеть истинный смысл «благих намерений» харизматичных бунтарей, в чьих интересах использовать любой повод на пути к преумножению собственного влияния. Вот только «с огнем играть опасно» .


    
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
4583 | 0 | 0
Facebook