Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Статьи

8 МАРТА: ЛУЧШИЙ ПОДАРОК К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

Ani
Автор:
Ani
13:38, Вторник, 05 Марта, 2019 года
8 МАРТА: ЛУЧШИЙ ПОДАРОК К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ


    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     8 марта в Армении - фантастическое событие, когда у мужчин начинатся месяц поклонения женщинам. Давайте узнаем больше о 8 марта и лучшем подарке для этого дня.

Первое празднование 8 марта

В древнем Риме был праздник, посвященный женщинам. Только женщины, которые были женаты или имели высокий статус, получали подарки на праздник под названием «Праздник рожденных свободными женщин» . Что касается работниц, им была предоставлена возможность отдохнуть в этот день.

Основа праздника была заложена в 1857 году, 8 марта, когда текстильщики из Нью-Йорка прошли маршем по улицам города с жалобами на низкую зарплату и неблагоприятные условия труда.

День прав женщин

Впервые в Европе День прав женщин отмечали в 1911 году, 19 марта. Затем, три года спустя, было решено переместить его на 8 марта. Празднование 8 марта стало законным, когда социал-демократы получили возможность сформировать правительство.

8 марта - Международный женский день

В 1910 году на Международной женской конференции в Копенгагене Клара Цеткин предложила отметить Международный женский день 8 марта в ознаменование нью-йоркских событий и как день рождения класса пролетарских женщин.

Этот день в России отмечается с 1913 года. В Советском Союзе 8 марта считалось нерабочим днем 1965 года. Первый Международный женский день отмечался в 1911 году в Австрии, Германии, Дании и Швейцарии. В 1977 году ООН объявила 8 марта Международным женским днем.

8 марта в Армении

После провозглашения независимости 8 марта 1996 года был исключен из государственного календаря Армении. Вместо этого 7 апреля был объявлен Днем материнства и красоты. Затем, в 2001 году, был принят новый Закон об отпусках, в котором 8 марта было восстановлено в государственном календаре.

Лучший подарок на 8 марта

Лучшим подарком для женщин всегда будет букет цветов, но в наше время женщины слишком деликатны, и нельзя просто купить цветы! Вам нужно найти уникальные и интересные букеты цветов, чтобы удивить ее!

Цветочный и дизайнерский бутик Mon Amie способен воплотить в жизнь даже самые безумные мечты ваших женщин! Найдите самые красивые цветы в Mon Amie!

Источник: Mon Amie
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
4117 | 0 | 0
Facebook