Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Статьи

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В АРМЕНИИ. ЧТО СМОТРЕТЬ?

Ani
Автор:
Ani
11:30, Вторник, 25 Декабря, 2018 года
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В АРМЕНИИ. ЧТО СМОТРЕТЬ?


    
    
    
    
    
    
    
    
     Весна в Армению приходит намного раньше, чем вo многие другие страны. В апреле-мае весна в полном разгаре, природа оживает, кристально-чистый воздух, все цветет, дороги проходимы. Климатические условия в разных районах обусловлены высотой над уровнем моря данной местности.

Весна – лучшее время для посещения Армении. Компания ArmAdventure предлагает времяпровождение на любой вкус, возраст и кошелек.

КАК ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В АРМЕНИИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ?


    

15 мест, которые необходимо посетить туристам:

  1. Знакомство с Арменией рекомендуем начать с пешей прогулки по Еревану. Погода достаточно теплая, но в то же время нет изнуряющей жары.
  2. Матенадаран – хранилище древних рукописей.
         Любителям культурного отдыха непременно стоит посетить Матенадаран. В музее, открытом в середине ХХ века, хранятся около 17000 рукописей. Древнейшие экземпляры датируются V в.
  3. Архитектурно-монументальный комплекс "Каскад" находится в пешей доступности от Матенадарана.
         На самом верху Каскада находится смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на город на фоне Большого и Малого Арарата. Перекусить, выпить чашечку кофе или чая можно в одном из многочисленных кафе, расположенных на территории комплекса.
  4. Достойна внимания Национальная Галерея Армении, которая была основана в 1921 году. Долгие годы Галереей руководил великий армянский художник Мартирос Сарьян.
  5. Цицернакаберд – мемориальный комплекс в Ереване.
  6. Музей Геноцида армян, посвящен жертвам геноцида 1915 года.
  7. Театр оперы и балета им. А. Спендиарова.Театр создан в середине 20 веке, находится в центре города. Архитектор – А.О. Таманян.
  1. Одной из достопримечательностей Еревана является Площадь Республики, где вечером Вы сможете полюбоваться поющими фонтанами. Туристам, приехавшим в Армению, разумеется, не следует ограничиваться отдыхом в Ереване.
  2. Озеро Севан – пресноводное высокогорное озеро. Оно находится на высоте 1900 метров над уровнем моря. Если Вы не поклонник моржевания, то поплавать в это время года Вам вряд ли удастся. Но Вы можете покататься на катере, скутере, половить рыбу, поужинать свежей рыбой, погулять по пляжу.
  3. Интересен гостям Севана монастырь Севанаванк, который был построен в конце VIII века. Несмотря на то, что Севанаванк не поражает своими размерами или архитектурными изысками, он привлекает туристов тем, что оттуда открывается неповторимый вид на озеро.
  4. Цахкадзор ("ущелье цветов") – горнолыжный курорт, известный далеко за пределами Армении. В последнее время люди стараются совместить отдых с лечением и оздоровлением. В 20 км от Цахкадзора находится бальнеологический курорт Арзни, который известен своими минеральными водами, которые очень полезны при лечении органов пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой системы.
  5. Село Аразакан – источник здоровья. Недалеко от Еревана находится село Арзакан, горячие источники которого пользуются большой популярностью.Термальные источники находятся около реки Даллар. Температура воды – 50 градусов. Эти источники рекомендуют при лечении нервной и кровеносной системы, при нарушении обмена веществ. Некоторые борются с ожирением.
  6. Эчмиадзин ­– монастырь Армянской Апостольской церкви (IV в.), резиденция армянского католикоса.
  7. Храм Гарни – единственный языческий храм Бога Солнца Митры, построенный в I веке н.э.
  8. Монастырь Гегард, что в переводе означает "копье". Строительство монастыря было начато еще до нашей эры. Гегард внесен в список наследия ЮНЕСКО.

    
    

"ArmAdventure" поможет Вам отправиться в пешие, конные, паломнические, лечебные туры – на Ваш выбор. А также Вы можете заказать индивидуальный тур составленный согласно Вашим пожеланиям.

Добавим, что в Армении Вас ждут:

  • Гостеприимные, доброжелательные жители страны
  • Армянская кухня, полюбившееся многим
  • Коньяк и вино – вне конкуренции
  • Безопасность. В любое время дня и ночи можно передвигаться по городу без опасений
  • Демократичные цены
Источник: ArmAdventure
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
3190 | 0 | 0
Facebook