Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Статьи

5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СУШИ

Ani
Автор:
Ani
14:37, Вторник, 16 Октября, 2018 года
5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СУШИ


    
    
    
    
    
    
     Секрет вкуса суши трудно вычислить, потому что человек зачастую не успевает задуматься о том, зачем он тратиться так много на сырую рыбу. Мастера из Японии в любой стране знают, как сделать лучшие суши в мире, которые имеют презентабельный вид и изысканный вкус.

Представляем Вам 5 интересных фактов о суши, о которых вы, вероятно, не знали.

1. Суши был дешевым фаст-фудом

Когда суши впервые были представлены вниманию общественности, это была дешевая, быстрая закуска, которую ели руками во время театрального спектакля или фильма вместо попкорна.


    

2. Рис из суши никогда не ели

Рис из суши не ели, его использовали только для обертывания рыбы, чтобы предать ему кислый вкус. После ферментации рис удаляли. Кроме того, рис также служил защитным слоем рыбы от мух.


    

3. Суши из рыбы фугу – опасный для жизни сашими

Рыба фугу содержит яд в своих железах и органах. Если шеф-повар коснется одного из этих ядовитых органов ножом при приготовлении сашими, он может убить своих клиентов. В Японии есть специальные курсы, где шеф-повар сдает экзамен для сертифицирования: он готовит фугу и, в конце, пробует приготовленное им же сашими. К сожалению, многие смерти были зарегистрированы во время заключительных экзаменов.


    

4. Даже свежие суши сначала замоваживают

Согласно правилам безопасности пищевых продуктов в США и Европе, сырая рыба должна быть заморожена на некоторое время, чтобы убить в нем бактерии и паразиты. Согласно европейским стандартам, сырую рыбу необходимо держать замороженным при -20 градусах Цельсия в течение как минимум 24 часов, даже если это самая свежая сырая рыба.


    

5. Происхождение нори – суши водорослей

Нори (морская водоросль, используемая для обертывания суши) соскобливали с деревянных ножек пирса и даже с нижней стороны лодок. Затем ему придавали форму листа и сушили на солнце. К счастью, сегодня, нори специально выращиваются. Некоторые западные бренды даже жарят нори для безопасности.

Вы можете найти лучшие и самые безопасные суши в Армении в ресторане Ako Sushi, поэтому спешите посетить лучший японский ресторан в Армении и отведайте настоящих японских суши!

Источник: Ako Sushi
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
3204 | 0 | 0
Facebook