Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Статьи

#armenian_info_resistance - Лидер партии "Гражданский договор", депутат парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян озвучил план действий оппозиции

Voenkor.Media
Пресс-секретарь:
Voenkor.Media
21:11, Воскресенье, 15 Апреля, 2018 года
#armenian_info_resistance - Лидер партии "Гражданский договор", депутат парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян озвучил план действий оппозиции
     Лидером протестующих в Ереване заявлено, что завтра начиная с 08: 15 - 08: 25 по местному времени начнется блокирование и парализация движения внутри Еревана и по возможности за ее пределами, начнутся акции и действия «гражданского неповиновения», блокирование мостов Давидашен, Победа и Киевян, улиц, метро, забастовка рабочих, студентов и школьников, люди соберутся на Проспекте Баграмяна, а далее пойдут к зданию Парламента.
    
     "Завтра мы должны синхронно начать наши акции - маленькими группами по 4-5 человек должны блокировать движение на мостах столицы, окружить двери вагонов ереванского метрополитена, обналичить все свои средства в банках, студенты должны начать бойкот занятий, все работающие - начать забастовку. Затем после 9 часов мы двинемся в сторону проспекта Баграмяна и войдём в здание парламента", - заявил Пашинян. По мнению Пашиняна, если граждане по всей столице завтра одновременно начнут реализовывать представленный им план, то ни один полицейский не только не успеет отреагировать на действия граждан, так как протестующих будет больше, чем сил правопорядка, но и невольно поможет, перекрыв дорогу протестующим.
    
     В настоящее время все три улицы, ведущие к площади Франции, продолжают оставаться закрытыми. Движение перекрыто на проспектах Маштоца, Саят-Новы и Баграмяна. Полиции на Площади Франции не видно, хотя накануне Пашинян был предупрежден о том, что за свои действия он может быть привлечен к уголовной ответственности. Напомним, что в последние дни в Ереване проводились акции протеста и шествия, в ходе которых руководителям общин в установленном порядке не были представлены уведомления о проведении акций со стороны их организаторов, были попытки захвата зданий, протестующие перекрывали уличное движение. Информационное ополчение Армении призывает организаторов и участников митингов соблюдать требования законов и общественный правопорядок, не ограничивать права других людей и интересы общественности, а также воздержаться от любых действий, нарушающих общественный порядок, препятствования движению транспорта и пешеходов, не допускать противоправных действий и провокаций.
    
     © Информационное Ополчение Армении / #Армения / #Armenia / #Арцах / #Artsakh / #armenian_info_resistance
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
3620 | 0 | 0
Facebook