Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Статьи

Проблема совместимости юридических законов и ислама

Georgiy
Автор:
Georgiy
12:59, Суббота, 03 Сентября, 2022 года
Проблема совместимости юридических законов и ислама

После анализа речи священника Захарии Бутрос, в которой он указал о 213 призывах Корана убивать людей, становится очевидным существовавшая и ранее проблема совместимости юридических законов и ислама, нарушение Кораном законов о призыве к массовому убийству, вследствие чего в юридической деятельности возникают предпосылки к приравниванию Корана и всего учения ислама к запрещенной, экстремистской литературе.


    

В законодательстве большинства государств содержатся положения о запрете призыва к массовому убийству. Так в российском уголовном праве существуют статьи: 1) УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; 2) УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма и другие.

Их суть состоит в том, что в обществе запрещены призывы к убийству, оправдания убийства и т.д. Данные нормативно-правовые акты дают четкое пояснение тому, что в цивилизованном и правовом обществе полностью отвергаются идеи убийства человека. Значимость подобных законов, их правомерность не оспариваются.

Однако существует Коран и исламское учение, которые полностью нарушают уголовное законодательство как России, так и большинства стран, даже тех, где ислам является государственной религией. Это становится очевидным после анализа речи коптского священника Захарии Бутрос, который изучил Коран и выявил множество призывов убивать людей. Приведем цитаты из речи священника:

1) Ислам поощряет индивидуумов убивать, казнь в исламе не только прерогатива светской власти. В Коране есть аят, который воодушевляет мусульман убивать тех, которые не верят в Коран и Мухамеда;

2) Но если вы начнете читать Коран и хадисы (Сунна Мухамеда — исламские священные предания), вы обнаружите, 213 стихов в Коране и хадисах, которые говорят об убийстве. Можете проверить.

3) В Коране и хадисах содержатся конкретные указания на то, что всякий, кто идет по пути заблуждения в среде мусульман подлежит казни. В хадисе Сахих Бухари 1235 (3017) сказано: «Если мусульманин поменяет свою религию, убейте его.

4) Аяты Корана о мире были заменены на аяты войны.

Захария Бутрос

Таким образом, учение ислама содержит публичный и массовый призыв к убийству иноверцев – большинства людей планеты на данный момент. Это противоречит российскому уголовному праву, а также законодательству большинства стран и международному праву.

Все это открывает возможность юристам как в России, так и в других странах и в международных организациях начать судебный процесс по запрещению учения ислама, запрещению распространения Корана и приравнивания его к экстремистской литературе.

Для проверки доводов священника Захарии Бутрос, посмотрим текст Корана и проверим наличие публичных призывов к массовым убийствам:

1) 2: 191 «Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие (фитна) хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!» ;

2) Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо;

3) «Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников» ;

4) «Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху» ;

5) «Приготовьте [, верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов» ;

6) «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду» ;

7) «Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно» ;

8) «О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас» ;

9) «Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха» ;

10) другие места.

После анализа слов, содержащихся в Коране можно подтвердить слова Захарии Бутрос о том, что ислам действительно призывает убивать людей.

Для юристов сам Коран только облегчает судебный процесс по внесению в список экстремистской литературы, так как книга открыто содержит призывы к убийству иноверцев. Данные призывы не только противоречат уголовному праву, но и нормам морали, гуманности.

Ближайшее учение, которое также призывает к массовым убийствам является нацизм. По нацизму юристами, правоведами, судебными органами и другими государственными и международными органами выработана методология, механизмы по запрету к распространению его символики, литературы, учения.

Данные методология и механизмы должны быть приняты к исламу и Корану. Нацизм запрещается как в рамках государственного права, так и в рамках международного права. Аналогичным образом и Коран, ислам должны быть запрещены как на уровне государственного, так и международного права.

В эпоху Средневековья решения о запрете экстремистского учения принимались на уровне военных, то есть высшего государственного управления, включая царя, императора, когда государство, к примеру, шло на крестовые походы. Однако впоследствии происходили процессы делегирования полномочий от императора и военных к юристам.

Так и произошло с ООН, который был создан после Второй мировой войны, где юристы получили полномочия решать некоторые международные и внешнеполитические вопросы государств. Поэтому запрет экстремистского учения в современном мире перешел во многом к юристам, которые и должны использовать наработанные методы и механизмы по борьбе с нацизмом для запрета ислама и Корана.

Между исламом и нацизмом, в частности идеологией фашистской Германии в 20 веке, есть много общего:

1) оба учения формировались как военные концепции, в первую очередь стимулирующие военных для экспансионистской деятельности;

2) оба учения принижают человеческое достоинство иных народов, обособляя их в категорию, подлежащую гонениям или уничтожению;

3) негативное влияние учений на широкие массы людей;

4) другое.

Но есть и отличия на данные момент. И это то, что в законодательстве многих государств нацизм запрещен через уголовное право, через систему образования, порицающую его, через СМИ, через культуру, через органы государственной власти, через международные органы. Однако ислам и Коран официально не запрещены ни в одной стране. Также, ислам и Коран еще не прошли через судебные процедуры запрета и приравнивания к экстремистскому учению.

По проблематике ислама существуют достаточно публикаций, подтверждающие крайне негативное его влияние на общество. Таким влиянием являются:

1) преступления против человечности в результате убийств иноверцев, в частности мирных граждан;

2) совершение терактов, культ самоубийства;

3) влияние на политику государства, где широко распространен ислам, приводящий к низкому уровню образования, здравоохранения, отсутствия нормально функционирующих общественных институтов;

4) другие.

Юридические Крестовые походы


    

Сторонникам ислама нужно спокойно и разумно объяснять, что их учение противоречит законодательству государства и международному праву. И приводить конкретные примеры: открывать Коран показывать аят и спрашивать, понимает ли тот, что книга, которую он почитает, призывает убивать людей?

Если он понимает это, то должен перестать читать Коран и следовать учению ислама, точно также, как и государство принуждает людей не читать нацистскую литературу и не следовать ее идеологии.

Если мусульманин отказывается не читать Коран и не следовать исламу, то теперь, после разъяснений, он должен понимать, что учится убивать людей и, что это является антиправовой, античеловеческой, антигосударственной деятельностью.

Если он это понимает, значит признает себя человеком, нарушающим государственные и международные законы. Если он этого не понимает, значит считает убийство человека неотъемлемой частью жизни и для него это естественный процесс. Значит такой человек асоциальный, к которому должны применяться имеющиеся правовые меры.

Все же большинство мусульман при объяснении, что их учение содержит идеи убийства человека, как мне кажется, поймут, что Коран является экстремистской литературой и откажутся от ислама. В помощь им многочисленные свидетельства, как ислам так и не преобразил их государства (где ислам государственная религия) на протяжении истории, не создав систему образования и науки, здравоохранения, социальные институты.

Главная задача юристов заключается в том, чтобы приравнять ислам к запрещенной идеологии, какой является и нацизм, в виду схожести двух в античеловеческих, антигуманных и противозаконных идеях и призывах.

Необходимо создать команду государственных и международных юристов, экспертов, которые начнут процесс запрета ислама и Корана. После того, как будет сформирована необходимая юридическая база, мусульманам спокойно и разумно должно быть объяснено, что распространять Коран и следовать учению ислама отныне запрещено, так как на это есть соответствующая юридическая база.

Список литературы:

1) Статья "Коптский священник рассказал сколько раз призывается к убийству в главной книге мусульман"

2) УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

3) УК РФ Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма

4) Сайт "Священный Коран"

5) Аль-Бакара, 191-й аят из 286. Коран. (Стих Корана призывающий к убийству человека: "Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!" и другие подобные этому)

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
1181 | 0 | 0
Facebook