Loading...

Articles

Я не занимаюсь политикой. Перестаньте разоблачать свои страхи!

15:07, Friday, 05 November, 2021
Я не занимаюсь политикой. Перестаньте разоблачать свои страхи!
     Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян официально обратился в Комиссию по предупреждению коррупции в связи с заявлениями секретаря Совбеза Армена Григоряна о нем, сообщает Panorama.
    
    
В интервью RusArminfo 21 октября Григорян обвинил Татояна в «предвзятости», добавив, что он «ведет себя как оппозиционер. Он также рассказал о планах выдвинуть нового кандидата на должность омбудсмена через несколько месяцев, когда истечет срок полномочий Татояна.
Выступая на пресс-конференции в среду, правозащитник заявил, что начальник службы безопасности злоупотреблял властью, сделав заявление о замене омбудсмена, добавив, что Комиссия по предупреждению коррупции должна привлечь его к ответственности.
"Кто дал ему право обсуждать вопрос о замене омбудсмена вообще? Это открытое посягательство на институт независимого омбудсмена, более того со стороны высокопоставленного чиновника исполнительной власти», - сказал Татоян. «Этот человек должен понести ответственность за свои высказывания, чтобы обеспечить бесперебойную и беспрепятственную работу омбудсмена Армении в будущем. ""
Он подчеркнул, что Управление правозащитника систематически дискредитируется. Татоян напомнил, что Венецианская комиссия признала роль его офиса решающей в защите прав армянского народа и содействии развитию демократии, добавив, что такой доклад не может быть принят, если институт политизирован.
Он вновь заявил, что не занимается политикой и рассматривает вопросы только с точки зрения прав человека.
"Я не занимаюсь политикой. Перестаньте разоблачать свои страхи!" сказал Татоян.
Promote this post
The article published in the Spokesperson project.
Sign up and publish your articles.
Like
0
Dislike
0
1605 | 0 | 0
Facebook