Loading...

Articles

Министр ЕЭК от Армении Гегам Варданян подаст в суд за клевету

20:04, Wednesday, 02 September, 2020
Министр ЕЭК от Армении Гегам Варданян подаст в суд за клевету
    

По сведениям, распространившимся в интернете, Варданян попытался получить выгоду от тендера на единую информационную систему ЕАЭС. Юристы министра уже готовят иск за распространение клеветы.

Министр Евразийской экономической комиссии Гегам Варданян подаст в суд за распространение ложных сведений о нем. Об этом сообщила Sputnik Армения советник секретариата Варданяна Асмик Карапетян.

Ранее армянское онлайн-издание Pastinfo.am заявило о том, что Варданян растратил вверенные ему средства и провалил тендеры на проведение работ. Варданян занимает в ЕЭК должность министра по внутренним рынкам информационным технологиям. В частности, он отвечает за организацию тендеров по созданию единой электронной системы по обмену налоговой и таможенной информацией. Как пишет издание, Варданян организовал тендеры так, чтобы их выиграли компании близких ему людей. В связи с этим председатель Евразийской комиссии Михаил Мясникович поручил начать служебное расследование.

"Юристы Гегама Варданяна ознакомились с публикациями в СМИ относительно злоупотребления им должностных обязанностей. На данный момент юристы готовят иск в суд к онлайн-сми Pastinfo.am в связи с распространением ложной информации", - сообщила Карапетян.

Армению в ЕЭК представляют два министра - Артак Камалян (по промышленности и агропромышленному комплексу) и Гегам Варданян (по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям) .

Отметим, создание единой налоговой таможенной информационной системы стран ЕЭК продолжается. Таможенники уже пяти стран сейчас обмениваются сведениями о растаможке и перемещении товаров. А в скором времени такой информацией смогут обмениваться и налоговые службы. Это упростит выплату косвенных налогов (НДС и акциза) при перевозке товаров из одной республики Союза в другую.


     armeniasputnik.am

Slaq.am - Информационный источник

    
    
    
Promote this post
The article published in the Spokesperson project.
Sign up and publish your articles.
Like
0
Dislike
0
2192 | 0 | 0
Facebook