Loading...

Articles

Свойства масла мандарина

Miss Fidora
Author:
Miss Fidora
19:31, Wednesday, 15 May, 2019
Свойства масла мандарина
    
  1. Выведение из организма шлаков и токсинов.
  2. Очищает кишечник, улучшает работу пищеварительной системы, устраняя метеоризм, запоры, нормализует работу печени и желудка.
  3. Способствует укреплению иммунитета, повышает защитные силы организма.
  4. Прекрасный антисептик.
  5. Восстанавливает процессы обмена.
  6. Устраняет мышечные и суставные боли, облегчает состояние женщины при ПМС.
  7. Способствует расслаблению, снятию напряжения и усталости, успокаивает, избавляет от страхов, мрачных мыслей, нормализует сон, устраняет бессонницу.
  8. Оказывает тонизирующее и стимулирующее действие на работу организма, повышает аппетит и ускоряет процесс выздоровления после перенесенной болезни.
  9. Является профилактикой раннего старения и появления растяжек.
  10. Борется с отеками.
  11. Легкий афродизиак, настраивает на любовную волну.
  12. Проявляет защитное действие в отношении кожного покрова (солнце, мороз, ветер) .
  13. Обладает противовоспалительным действием.
  14. Сглаживает шрамы, устраняет акне, пигментные пятна.
  15. Хорошо ухаживает за жирной и увядающей.

Применение мандаринового масла

Эфирное масло мандарина можно применять в самых разных целях, в частности для косметического ухода за кожей, лечения и профилактики многих заболеваний, для общего оздоровления и укрепления организма. Оно используется в парфюмерной промышленности и фармацевтике (добавка к лекарственным препаратам) .

Сочетание мандаринового масла с другими эфирами только усилит его свойства и повысит эффект от использования. Хорошо подходят средству эфирные масла ветивера, иланг-иланг, лиметта, мяты, майорана, пачули, нероли, корицы, мелиссы, бергамота, гвоздики.

Данное эфирное масло применяется для ароматизации помещений, ингаляций, массажа, растираний, компрессов, аромаванн, добавляется в домашние маски для лица и волос различного действия. Средство также применяют внутрь, предварительно смешав его с медом (1 ч. л. меда и 1 капля эфира) и запив большим количеством жидкости. Но делать это необходимо только по рекомендации врача.

Перед использованием эфир смешивается с базовым (жирным) маслом. Нанесение в чистом виде также возможно, точечно на прыщи, шрамы, рубцы.

Promote this post
The article published in the Spokesperson project.
Sign up and publish your articles.
Like
0
Dislike
0
2091 | 0 | 0
Facebook