Loading...

Articles

ИСТОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЦВЕТОВ / ЛУЧШИЙ ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН АРМЕНИИ

Hakob
Author:
Hakob
14:14, Thursday, 04 April, 2019
ИСТОРИИ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЦВЕТОВ / ЛУЧШИЙ ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН АРМЕНИИ


    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     Существуют цветы с древних времен и играют важную роль в жизни всех народов. Многие прекрасные истории связаны с цветами. Целью цветов в древности было не только ублажать людей, но и исцелять, защищать от сглаза, украшать алтари и многое другое.

Вы сможете прочитать истории, мифы и легенды о происхождении цветов. Вы узнаете, как Белая роза превратилась в Красную? Давайте узнаем больше вместе.
     У каждого цветка была своя история, и очень древняя история вскоре стала легендой.

Легенда о происхождении розы

Этот цветок родился из морской пены вместе с Афродитой и поначалу был он белым, но от капельки крови богини любви и красоты, она стала красной.

Древние верили, что этот цветок прививает мужество и поэтому вместо шлемов они носили венки из роз, он был изображен на их щитах, а победителей обливали лепестками цветов.

Легенда о происхождении Лилии

Есть много историй, мифов и легенд об этом прекрасном цветке по имени Лили. Его называют повелительницей цветов и всегда ассоциируют с чистотой и невинностью. Лилия получила свое название от древнего слова, означающего "белый-белый".

Это также символ Франции, и в Средние века считалось, что этот цветок может превращать металлы в золото.

Легенда о происхождении тюльпана

Персия и Голландия прославили этот красивый цветок. Поэты поклоняются тюльпанам в стихах, и их также можно найти на их деньги. Легенда гласит, что счастье было заключено в бутоне тюльпана, но никто не мог до него добраться. Именно детская душа, беззаботное счастье и смех открыли его.

Первое письменное упоминание о тюльпане относится к XI-XII векам. Его изображения были найдены в рукописи Библии. В древних литературных персидских произведениях цветок был назван "дульбаш" - тюрбан, так называли на востоке головной убор, напоминающий цветок.

Если вы хотите купить уникальные и свежие цветы в Армении, то спешите заказать доставку 24/7 в Армении на в цветочно-дизайнерском бутике Mon Amie.

Source: Mon Amie
Promote this post
The article published in the Spokesperson project.
Sign up and publish your articles.
Like
0
Dislike
0
3265 | 0 | 0
Facebook