Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Православное разоблачение Матроны Московской (Часть 2)

Николай75
Հեղինակ`
Николай75
21:56, կիրակի, 03 մայիսի, 2020 թ.
Православное разоблачение Матроны Московской (Часть 2)
    
Как получилось так, что человек, ни разу не прочитавший Библию, не служивший в церкви регентом или игуменьей, стал «святым» ?

    

Произошло это из-за гонений на Церковь при советской власти. Дьявол хотел окончательно разрушить Православную Церковь отправив своего верного служителя Матрону. Та должна была обмануть многих и это у нее в какой-то степени получилось. Чудеса, которые творились дьявольской силой заставили многих приклонится перед слугой лукавого.


    

Никогда в жизни Матрона Московская не читала Священное Писание, но стала «святой» . Ее задачей было отделить оставшихся православных советских граждан от Церкви, показать, что «святым» может стать человек, не знающий ни единого слова из Библии. Таким образом люди должны были, по плану дьявола, найти другое божество.


    

Настоящая история жизни Матроны Московской


    

Матрона Московская с самого детства была отдана на служение дьяволу. Также, как и священномученик Киприан, она обладала обильными темными силами: предсказывала события, наводила и снимала порчу и многое другое.


    

Но в отличие от Киприана, Матрона так и не обратилась ко христианству, предпочитая служить темной силе всю жизнь. Преподобный Серафим Саровский, будто бы предрекая будущие похождения врага на Церковь, говорил: «Особенно же должно хранить себя от обращения с женским полом: ибо, как восковая свеча, хотя и не зажженная, но поставленная между зажженными, растаевает, так и сердце инока от собеседования с женским полом неприметно расслабевает…» («О многословии», наставления преподобного Серафима Саровского) .


    

Господь Иисус Христос предупреждал «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.» (Мф. 7: 15) . И в одном месте также говорит «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24: 24) .


    

Прельщение избранных – это есть прельщение тех, кто, по жестокосердию своему и боязливости перед бесами впал в искушения и не смог отличить волка от овцы, поэтому принял посланника антихриста в свое стадо.


    

Это становится проблемой - излишне легкой и необдуманной канонизации святых в Русской Православной Церкви. Церковь становится похожей на исповедующей многобожие. Вместо того, чтобы сосредотачивать на истинном спасителе Иисусе Христе, необдуманная канонизация возвращает прихожан в атмосферу древней Руси с многобожием. От данной дурной предрасположенности нужно отказываться.


    

Конечно, нужно принимать во внимание и тот факт, что во времена Матроны, на Церковь осуществлялись полномасштабные гонения. И эта женщина, по наущению сатаны, должна была покончить с Домом Христовом. Однако это не получилось.

Несмотря на ту атаку, что произвел враг Церкви, послав Матрону Московскую, Русская Православная Церковь была, есть и останется непоколебимой, потому что основана на камне «и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16: 18) . И этот опыт, в понимании и различении людей, лишь укрепит Церковь, делая ее сильнее и мудрее.

    
Первая часть доступна по этой ссылке
(https://my.mamul.am/ru/post/92852)
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
2
Չհավանել
0
1830 | 0 | 0
Facebook