Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

ЗА 4 ДНЯ В ЧЕБОКСАРАХ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ДЕЗИНФЕКЦИИ ТРАНСПОРТА НА 24 АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
18:32, երեքշաբթի, 21 ապրիլի, 2020 թ.
ЗА 4 ДНЯ В ЧЕБОКСАРАХ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ДЕЗИНФЕКЦИИ ТРАНСПОРТА НА 24 АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ

ЗА 4 ДНЯ В ЧЕБОКСАРАХ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ДЕЗИНФЕКЦИИ ТРАНСПОРТА НА 24 АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ

www.cheboksary.ru» Городские новости» 21.04.2020

    

В Чебоксарах проведены выездные мероприятия на конечных остановках общественного транспорта в дневное время и на производственно-технических базах транспортных предприятий в ночное время в части исполнения рекомендаций Роспотребнадзора по обработке транспортных средств в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, по поручению председателя городского оперативного штаба по коронавирусу Алексея Ладыкова на обследования выезжают сотрудники отдела транспорта и связи совместно со специалистами администрации Чебоксар.

С 17 по 20 апреля в ходе проведенных мероприятий особое внимание уделили соблюдению мер профилактики в отношении водителей, использованию средств дезинфекции и порядку их применения.

Всего охвачено 24 автобусных маршрута:

- №№ 35 (ООТ "Мкр. "Солнечный"), 37 (ООТ "Нефтебаза"), 54 (ООТ "Монтажный пр-д") ;

- №№ 7, 15, 24, 26, 30, 37, 41, 43, 45, 46, 47, 54 (в ночное время на производственно-технических базах) ;

- №№ 5 (ООТ "Маштехникум), 15 (ООТ "ТК Московский"), 24 (ООТ "Соляное"), 33 (ООТ "Коллективная"), 41 (ООТ "Соляное"), 43 (ООТ "Коллективная"), 45 (ООТ "Универсам "Звезда"), 47 (ООТ "Маштехникум), 52 (ООТ "Р. Зорге") .

Также проведены контрольные мероприятия в МУП "ЧТУ" (ДЕПО 1, ДЕПО 2, ДЕПО "Южное") .

Выявлено, что межрейсовая санитарная обработка ведется во всех автобусах на конечных остановках по завершении рейса и полная санитарная обработка в ночное время суток.

По автобусным маршрутам №№ 5, 15, 24, 26, 30, 35, 41, 43, 45, 46, 47, 54 обработка ведется силами специальных сотрудников, имеющих запас средств дезинфекции на основе хлора. По остальным автобусным маршрутам обработка ведется силами водителей по окончании рейса.

В МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" помимо санитарной обработки производится кварцевание помещений. На многих транспортных предприятиях ведутся журналы выдачи средств индивидуальной защиты и журналы санитарной обработки транспортных средств.

На момент проверки все водители были обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) .

Контроль продолжается ежедневно. http://master2018.blogspot.ru/

Отметим, усилить мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Чебоксарах и контроль за их исполнением поручил врио Главы региона Олег Николаев на заседании республиканского оперативного штаба.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
3609 | 0 | 0
Facebook