Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПО СЛУЧАЯМ ВЫЯВЛЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
18:55, ուրբաթ, 10 ապրիլի, 2020 թ.
СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПО СЛУЧАЯМ ВЫЯВЛЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПО СЛУЧАЯМ ВЫЯВЛЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

www.cheboksary.ru» Городские новости» 10.04.2020

    

Вторник на этой неделе отметился не только возросшим количеством заболевших коронавирусом в Чувашии. COVID-19 не отменил другие болезни и несчастные случаи. 10% всех вызовов за 7 апреля - это вызовы к пациентам с симптомами ОРВИ (не считая коронавируса) . Ещё 11% - различные травмы: трех человек из разных районов укусила собака, в Батыревском районе женщина занималась работами по хозяйству и упала с сеновала, в Новочебоксарске трехлетний малыш проглотил игрушку лего. Всем им своевременно оказана скорая медицинская помощь. В Чебоксарах мужчина 4 дня ходил со сломанным ребром - он упал в яму в гараже, но не придал этому значения. Вызвал скорую только 7 апреля, когда почувствовал резкое ухудшение состояния. Пострадавшего госпитализировали в больницу с закрытым переломом ребра. Похожий случай был и в Марпосадском районе - пожилой мужчина упал на спину ещё на прошлой неделе. Пациента госпитализировали в больницу с закрытым переломом позвонка.

Помощь оказана двум пациентам, попавшим в ДТП в Шумерле. По предварительной информации, водитель "десятки" не справился с управлением и врезался в столб. После обследования водителя и пассажира отправили домой.

За сутки скорая помощь помогла 12 пациентам с инсультом, 5 пациентам с инфарктом, 1 из них потребовалась тромболитическая терапия. 7 апреля бригады сделали 204 внутривенных и 188 внутримышечных инъекций, 3 раза промывали желудок, 2 раза - глаза, 53 раза устанавливали кубитальный катетер, 5 раз проводили катетеризацию мочевого пузыря, 18 раз иммобилизировали пациентов, 17 раз накладывали шейный воротник, сделали 476 электрокардиограмм.

34% вызовов - в неотложной форме, то есть состояние пациентов не представляло угрозы для жизни, например, повышение артериального давления, сюда же относится повышение температуры, ОРВИ. 4% - безрезультатные выезды, где вызывающие отказались от помощи или не открыли дверь, или бригада не смогла найти пациента, потому что он ушёл.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
930 | 0 | 0
Facebook