Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ В АРМЕНИИ

Ani
Հեղինակ`
Ani
12:29, երեքշաբթի, 19 փետրվարի, 2019 թ.
СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ В АРМЕНИИ


    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     Армянские свадебные традиции и обычаи очень интересны, и о них стоит знать. Украшение свадеб в Армении – это большое событие.

Человек, хотя бы раз посетивший армянскую свадьбу, никогда не забудет эту уникальную церемонию.

Одним из самых радостных и важных событий в жизни практически всех народов мира является свадьба, которую армяне любят отмечать с особой заботой и любовью. Армянская свадьба - это яркое и красочное торжество, полное песен, танцев, традиционных ритуалов и интересных тостов.

После небольшого застолья в доме жениха все родственники с подарками, со сладостями, фруктами и вином на подносах отправляются в дом невесты.

Первое место, которое стоит посетить, это дом невесты: все гости в машинах издают гудки в знак своего счастья, чтобы все знали, что это день их свадьбы!

По прибытии в дом невесты девочки и мальчики танцуют перед домом невесты, неся корзины с фруктами, коньяком, подарками, свадебной обувью невесты.

Есть у армян озорной обычай прятать одну из туфель невесты.

Когда пара собирается выйти из дома, брат невесты держит нож на входной двери, не давая им выйти. Мальчик забирает нож только тогда, когда ему дают символическую сумму денег.

После этого супруги вместе с гостями идут в церковь - чтобы получить благословение небес и связать свои отношения.

В целом перед домом жениха проводится целый комплекс ритуалов - разбивание тарелок, кормление медом, и танцы под живую музыку, также по традиции лаваш (армянский хлеб) кладут на плечи жениха и невесты.

Празднование продолжается в ресторане.

Главные герои на армянской свадьбе

Главными героями на свадьбе являются Кавор и Каворкин - крестный отец и крестная мать, Азаб Баши (брат жениха или подруга, которая не замужем) и сестра невесты.

Тамада (человек, проводящий церемонию) следит, чтобы бокалы не пустовали, объявляет тосты, устраивает конкурсы и танцы.

Дизайн свадьбы в Армении

Украшение свадьбы – очень ответственная вещь при организации идеальной свадьбы, поэтому доверять следует только специалистам. Mon Amie – цветочный и дизайнерский бутик, готовый украсить вашу свадьбу на высшем уровне, полный любви и безупречного вкуса.

Доверьте уникальное украшение своей свадьбы цветочному и дизайнерскому бутику Mon Amie.

Աղբյուրը` Mon Amie
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
5233 | 0 | 0
Facebook