Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Мужественный отец Себеос напомнил Араику Арутюняну о его фамилии

Айк Минасян
Հեղինակ`
Айк Минасян
22:26, երկուշաբթի, 18 փետրվարի, 2019 թ.
Мужественный отец Себеос напомнил Араику Арутюняну о его фамилии

Армянский священник Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви Себеос Галачян напомнил министру образования Армении Араику Арутюняну о значении его фамилии:

"Конечно потом были заданы вопросы... Наш господин министр сказал, что рукопожатием с нашим дорогим отцом Давидом завершился их разговор, что речь не шла о священнике армянской церкви... Ну и прочее... Что это был разговор, связанный только лишь с директором школы... Но когда смотришь на последующие его интервью, в которых он говорит о предыдущих властях, употребляя слово «кормушка», и отмечает, что и Армянская Церковь пользовалась этими же «кормушками», я считаю, что какой-либо священник или служащий Армянской Церкви не имеет права не обратить внимание на это и опять-таки в духовном смысле не назвать его заблудшим козленком паствы Христа.

И я бы не хотел, чтобы это звучало для него обидно. Достаточно, дорогие мои, обратиться к имени и фамилии господина министра Араика Арутюняна. В этом мире, может мне не известно, если вам известно, скажите мне, известен ли вам какой-нибудь народ, который название события в жизни Христа превратил в свое и своих детей имя? Знаете такой народ? Знаете ли вы какой-нибудь народ, в котором сына бы назвали Воскресеньем (прим. перевод Арутюнян) ? Не будем по-английски, французски и т.д.... Сколько позволяют мои познания... Если ошибаюсь, поправьте меня потом. Представляете ли вы себе народ, в котором сына называют Амбарцум, обозначая Христовый праздник и важнейший эпизод в жизни Христа? Где вы такое встречали?"
    
    

Министр Араик Арутюнян защитил диссертацию о Турции и начал атаковать христиан
    
    
Защитивший диссертацию на тему «Турецко-сирийские отношения в 1980-ых годах – начале XXI века», министр образования Араик Арутюнян продвигает турецкую культуру в Армении. По его мнению, Армения может быть и исламской страной.

Так ранее, он пытался отменить школьный предмет «История Армянской Церкви», регулярно оскорбляет христиан, священников и Армянскую Церковь. Самым общественно резонансным оказался инцидент, когда в одной из школ в Армении, где к приезду министра образования был местный священник Давид. Араик Арутюнян оскорбил его, назвав необразованным и спросив "что ты тут делаешь?". Далее он заявил, что священнику не место в школе.

Араик Арутюнян был назначен премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который поддерживает действия министра образования по распространению турецкой культуры в стране.
    
    
     Ключевые слова: священник, церковь, проповедь, Араик Арутюнян, министр образовании, Армения, Արայիկ Հարությունյան, քահանա, եկեղեցի, Տեր Սեբեոս, քարոզ, Никол Пашинян

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
5
Չհավանել
0
4508 | 0 | 0
Facebook