Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

День Святого Валентина в Армении в отеле Golden Palace

Ani
Հեղինակ`
Ani
16:11, չորեքշաբթի, 23 հունվարի, 2019 թ.
День Святого Валентина в Армении в отеле Golden Palace
    


    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
     День святого Валентина давно стал любимым праздником молодежи всего мира, но в Армении зарубежный праздник имеет нотки национальных традиций.

В Армении в середине февраля проходят два церковных праздника, напрямую связанных с покровительством любви – Трндез и Сурб Саргис.

Трндез – национальный праздник в Армении

13 февраля огни разжигаются по всей Армении. Сперва через него перепрыгивают молодые влюбленные пары и молодожены, а потом и все остальные.

Эта традиция называется Trndez (Tiyarnndarach, что буквально означает «навстречу Господу!»), Или праздник Встречи Господа (представление 40-дневного младенца Христа Иерусалимской церкви) . Согласно закону Моисея, женщине, которая родила ребенка мужского пола, было запрещено входить в храм Божий в течение 40 дней. После 40 дней мать пришла в храм с младенцем, чтобы принести Господу благодарную и очищающую молитву и получить благословение от священника.


    

Чтобы сохранить языческие корни традиции перепрыгивания через огонь, Армянская Апостольская Церковь придала этой традиции еще один смысл. После богослужения во всех армянских церквях, происходит освящение свечей. Затем из благословенных свечей разводят огонь во дворах церквей. Освещенный огонь символизирует свет Христа.

По традиции, пламя огня приобретает особую энергию, удаляя все зло и принося молодоженам плодородие и благополучие. И старые, и молодые несут благословенные свечи домой из церквей.

Святой Саргис – день влюбленных в Армении

Праздник святого полководца Саргиса, одного из любимых армянских святых, считается Днем благословения молодежи. Вместе со своим сыном Мартиросом и четырнадцатью солдатами он умер во имя христианской веры.

В ночь перед праздником Святого Саргиса молодые и одинокие люди едят соленые печеньи («Аги блит» по-армянски), после этого они не пьют воду и ложатся спать, ожидая, что их будущий муж или жена принесут воду в их сне.

Армяне также ставят тарелку с мукой у входа в дом или на балкон, и если утром на нем есть отпечаток подковы, это означает, что сам Святой Саргис пришел на своем белом коне, чтобы благословить мальчиков и девушек.


    

Где остановиться в Армении?

Если вы ищете фантастический отель в самом сердце Армении, то Golden Palace Hotel готов приветствовать вас! Остановитесь в отеле Golden Palace Ереван на Северном проспекте и будьте в центре всех событий, происходящих в городе в эти дни!


    

    
Աղբյուրը` Golden Palace Hotel Yerevan
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
2733 | 0 | 0
Facebook