Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Библейский армянский народ. Ветхозаветная история Армении.

Арам Мамбреян
01:01, չորեքշաբթի, 14 նոյեմբերի, 2018 թ.
Библейский армянский народ. Ветхозаветная история Армении.

«Вскоре потомок Иафета (сын Ноя), Айк - прародитель армянского народа, от него же и идет наше имя «hАй», узнав об истинной цели строительства, оставляет всех и со своими братьями и семьями возвращается на место, куда сошел Ной, который еще в то время был жив.
    
    

Кстати, первое место, куда сошел Ной с горы и принес жертву Богу и обосновался, было названо Нахичевань. Это слово армянское и значит первое место обоснования. И вот в эти земли и возвращается Айк со своими младшими братьями. Кстати, одного из которых звали Кавказ - отец кавказских народов.
    
    

После же того как Господь Бог разрушил башню и дал языки народам, Нимрод приходит в ярость. И решает завоевать все народы, чтобы они поклонялись ему как богу. Все покорились ему, кроме Айка и братьев. Тогда Нимрод идет войной на Айка. В то время все были, можно сказать, как исполины. И численность войска Нимрода намного превышало войско Айка, который перед битвой начал молиться и просить у Бога помощи: «Господи лучше нам умереть, чем стать рабами этому безбожнику и ничестивцу»
    
    

В это время с небес Айку дается лук и стрела. Айк понимает, как можно убить Нимрода. И можно сказать, что в этот день и было открытие лука и стрелы. Исполины собираются биться у сегодняшнего озера Ван. По армянскому календарю, первого навасарда или 11 августа по сегодняшнему» ...
     Источник

"КАК АЙК БЛАГОСЛОВИЛ АВРААМА". ПОЗНАТЬ МУДРОСТЬ И НАСТАВЛЕНИЕ #8
     https://www.youtube.com/watch?v=hjcLiugrebQ

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
3584 | 0 | 0
Facebook