Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

В ПЕРИОД С 18 ПО 21 ОКТЯБРЯ 2018г. СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ СУБЪЕКТОВ МСП БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В ГРУЗИЮ (г. Тбилиси) .

TA production
Մամուլի խոսնակ`
TA production
19:35, երեքշաբթի, 06 նոյեմբերի, 2018 թ.
В ПЕРИОД С 18 ПО 21 ОКТЯБРЯ 2018г. СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ СУБЪЕКТОВ МСП БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В ГРУЗИЮ (г. Тбилиси) .

В рамках государственной поддержки, оказываемой региональным Центром координации экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства при департаменте экономического развития Брянской области в период с 18.10.2018г. по 21.10.2018г. состоялась бизнес-миссия субъектов МСП региона в г. Тбилиси (Грузия) .

В бизнес-миссии приняли участие представители малого и среднего бизнеса Брянской области: ООО «Де-Ка Транс», ООО «Матрешки» и ИП Фащилин В.А.

Организатором деловой программы для участников бизнес-миссии выступил Союз «Брянская торгово-промышленная палата» .

Целью мероприятия являлся поиск новых деловых связей, организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза и грузинских компаний, обсуждение важнейших экономических вопросов с представителями правительства, а также содействие в расширении сфер предпринимательской деятельности и диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения объемов внешней торговли Грузии и стран ЕАЭС.

В ходе бизнес-миссии участники посетили международный бизнес-форум «Грузия – ЕАЭС» . Организаторами Форума выступили Ассоциация малых и средних экспортеров ЕАЭС и компания «Ивенцентр» при поддержке Ассоциации работодателей Грузии. По мнению организаторов, бизнесмены из стран ЕАЭС заинтересованы в сотрудничестве с Грузией ввиду наличия режимов свободной торговли с Евросоюзом и Китаем.

За последние годы Грузия добилась существенных результатов в улучшении делового и инвестиционного климата и по итогам 2016-2017г.г., по оценкам различных международных рейтинговых и исследовательских организаций, входит в число ведущих стран мира по уровню экономической свободы и благоприятности условий для ведения бизнеса.

В рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2017» Грузия по уровню благоприятности условий для ведения бизнеса занимает 9 место в мире (из 190 стран) .

В настоящее время активно развиваются торговые отношения между нашими странами, наблюдается также значительный рост объемов транспортного сообщения между странами.

Как сказал вице-президент Ассоциации работодателей Грузии Зураб Агладзе в ходе пленарного заседания посвященного теме «Основные механизмы торгово-экономического взаимодействия ЕАЭС с Грузией»: «У Грузии сейчас уникальные возможности в связи с договорами о свободной торговле с Европой и Китаем – это полуторамиллиардный рынок. Бизнесмены, которые приезжают сюда, могут создавать свои предприятия или филиалы своих предприятий и под маркой «Сделано в Грузии» продавать их в Европу и Китай» .

Программой бизнес-миссии были предусмотрены деловые встречи, а также масштабная биржа-контактов в формате B2B, рамках которой были проведены переговоры с потенциальными партнерами из Грузии и других стран-членов ЕАЭС. На встречу с бизнес-сообществом из стран ЕАЭС собрались более 80 грузинских компаний. В рамках проведенных деловых встреч обсуждались такие темы, как:

– «Грузия как буфер для выхода на европейский рынок. Государственные инструменты для привлечения инвестиций и поддержки создания совместных предприятий» ;

– «Основные потребности строительного рынка Грузии и дефицит качественных строительных материалов» .

Также, для участников бизнес-миссии были организованы индивидуальные посещения предприятий Грузии.

Все мероприятия бизнес-миссии прошли на высоком уровне. Установленные в ходе бизнес-миссии деловые контакты имеют реальные перспективы принять форму взаимовыгодного сотрудничества с грузинскими партнерами.

Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3766 | 0 | 0
Facebook