Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Археологи подтвердили сенсационную находку в Греции

ARMAN kOCHARYAN
Հեղինակ`
ARMAN kOCHARYAN
00:16, երկուշաբթի, 20 օգոստոսի, 2018 թ.
Археологи подтвердили сенсационную находку в Греции
    

Археологи подтвердили сенсационную находку в Греции


    
Текст: Денис Передельский

    

    
Фото: University of Neuchatel in Switzerland

Совместная миссия археологов из Греции и Швейцарии получила доказательства того, что обнаруженные в 2017 году руины являются остатками считавшегося утраченным храма богини Артемиды.


    
Расшифрованы уникальные папирусы из Тебтуниса

Как сообщает Greek Reporter, на острове Эвбея неподалеку от деревни Амаринтос действительно обнаружены остатки храма, который начали искать еще в конце XIX века. О нем упоминается в работе историка Страбона, жившего в I веке н.э. Он писал, что храм располагался рядом с древним городом Эретрия.

Швейцарские археологи начали раскопки в 2007 году. Но нашли святилище только в 2017-м, причем в 10 км от первоначального места работ. Об открытии они сообщили в сентябре прошлого года, и это стало сенсацией. Летом здание раскопали и нашли множество артефактов.

В частности, обнаружены статуи Артемиды и Аполлона, а также медные религиозные предметы. Святилище состояло из двух галерей с фонтаном. Длина здания превышала 20 метров. В центре располагался алтарь.

До текущего года ученые сомневались в том, что обнаружен знаменитый храм, поскольку Страбон указал иное место. Раскопки доказали, что он ошибся в расчетах и неправильно определил расстояние от Эретрии до храма. Вот почему святилище не могли найти целое столетие.

Сделано и еще одно важное открытие. Предполагалось, что храм был построен в VI веке до н.э. Однако археологи нашли ранние следы строительства, которые датируются X-VII вв. до н.э.

Известно, что храм был закрыт в I веке до н.э.

В Белизе обнаружены порталы майя в "подземный мир"
В янтаре найден древнейший жук-опылитель
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
3907 | 0 | 0
Facebook