Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Езидский Национальный Комитет осуждает геноцид Езидов

18:02, շաբաթ, 25 մայիսի, 2013 թ.
Езидский Национальный Комитет осуждает геноцид Езидов
     В Армении часто говорится о геноциде и о его последствиях. Но сегодня мы исключаем вероятность проявления насилия, поскольку есть стереотип, что в 21-ом веке геноцид не возможен. Однако геноцид осуществляется тогда, когда для сильная сторона не может смерится с существованием слабой стороны.
     Не многим известно то, что в Ираке - историческом колыбели Езидов до сегодняшнего дня на почве религии и национальности совершается геноцид. Езиды подвергаются массовым резням всего лишь за то, что они Езиды. Отметим тот факт, что нет никакого наказания для совершивших насилие против Езидов, даже для убийства. Более того, в Ираке Езиды даже не имеют права голоса в суде. Массовые резни Езидов совершаются в основном бахавирскими радикальными исламистами, одной из группировок которого является Аль-Кайда. В группировках радикальных исламистов есть и Арабы, и Курды. До сегодняшнего дня в Ираке, на национальной почве было убито 23 миллиона Езидов, и убийства продолжаются и сегодня.
     Езидский Национальный Комитет осуждает геноцид Езидов, живших в Ираке, призывая международным сообществам, основываясь на международные нормы закона, защитить жизнь и права на свободную религию Иракских Езидов в собственной родине.
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
1
Չհավանել
0
5526 | 0 | 0
Facebook