Durun lütfen yüklemiyor...

Makaleler

Мэр Тарон Маргарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Кувейта в РА

16:59, salı, 22 kasım, 2016
Мэр Тарон Маргарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Кувейта в РА

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Государства Кувейт в Республике Армения Науафом аль Энези.
     Поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, Тарон Маргарян пожелал ему успехов в ответственной работе и еще раз подчеркнул, что в рамках своих полномочий мэрия Еревана всегда готова содействовать посольству Кувейта в РА.
     Придав особую важность укреплению отношений между столицами двух государств, мэр Еревана отметил, что для реализации взаимовыгодных программ сегодня существует широкое поле сотрудничества.
     «Отношения между Арменией и Кувейтом развиваются в естественном русле, и с каждым годом расширяется двустороннее сотрудничество. Мы также придаем важность укреплению двусторонних отношений, и в этом вопросе, несомненно, важна как Ваша роль, господин посол, так и роль посла РА в Кувейте. Как вы знаете, уже подготовлен проект соглашения о дружбе между Ереваном и Эль-Кувейтом, которое будет подписано в скором времени, что в свою очередь предоставит возможность установить тесное сотрудничество в различных сферах городского хозяйства», - подчеркнул мэр Еревана.
     Выразив благодарность за теплый прием, посол Науаф аль Энези заверил, что в рамках своих полномочий сделает все возможное для укрепления дружественных отношений, в том числе установления и развития взаимодействия между двумя столицами.

«Господин мэр, должен отметить, что впечатлен привлекательностью Еревана, и уже успел убедиться в том, что существует довольно широкое поле для взаимовыгодного сотрудничества и инвестиций. Заверяю вас, что в рамках своих полномочий сделаю все возможное, чтобы соглашение о дружбе между Ереваном и Кувейтом был ратифицирована как можно скорее, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы между двумя народами», - отметил посол.
     В рамках встречи была достигнута договоренность о том, что ответственные лица двух сторон совместно обсудят и наметят приоритетные направления вложения капитала в Ереване.

Bu gönderiyi tanıtın
Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Abone ol ve malalelerin yayınla:
Beğenmek
0
Beğenmemek
0
1962 | 0 | 0
Facebook