Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Статьи

Фитотерапия и алоэ, история, принципы оздоровления

00:44, Четверг, 24 Мая, 2018 года
Фитотерапия и алоэ, история, принципы оздоровления
    
    

Метод лечения, к которому я прибегла, получив прекрасный и быстрый результат, является к тому же на сегодняшний день самым безопасным и, что совсем немаловажно, недорогим. Этот метод имеет вполне научное название – фитотерапия, или лечение растениями. Это справедливо, как справедливо и то, что существует народная хирургия, гинекология и терапия. Надеюсь, вы знаете, как действовать в случае, когда ваш малыш пришел с разбитым коленом, – это и есть первичная обработка раны, т. е. ее хирургическая обработка.

Фитотерапия это наука, а народные методы лечения – это ее начальные ступени. Что же мешает подняться выше? Алоэ очень поможет нам в этом путешествии, потому что наиболее полно отражает историю развития фитотерапии в мире и в России.

Самые первые свидетельства о существовании фитотерапии следует искать в древнейшей библиотеке мира – глиняных ассирийских табличках. Именно там и обнаружены сведения о лечебных свойствах алоэ, которые относятся к 2000 году до н. э. Алоэ там называлось словом «сабур» . Египтяне пользовались алоэ; это известно из трактата на древнем папирусе, датируемого 1500 годом до н. э. Согласно легенде, египетская царица Клеопатра сохраняла свою красоту и молодость при помощи алоэ. Другое предание повествует, что по просьбе Аристотеля Александр Македонский завоевал Сокотру, остров в Индийском океане, жители которого выращивали алоэ. Так растение попало в европейские страны, а греки еще долгое время оставались единственными европейцами, выращивающими алоэ.
    
    

/ Отрывок из книги " Алоэ " / автор - Ирина Александровна Калюжнова

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
3299 | 0 | 0
Facebook