Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Статьи

Тарон Маргарян: Все должно служить удобству граждан, экономии времени, быстрому передвижению и эффективному обмену информацией

Yerevan info
Автор:
Yerevan info
12:29, Четверг, 01 Февраля, 2018 года
Тарон Маргарян: Все должно служить удобству граждан, экономии времени, быстрому передвижению и эффективному обмену информацией
     Руководители административных районов Еревана продолжают представлять мэру столицы отчет о проделанных за 2017 год работах и программы на текущий год.
     Сегодня мэру Еревану Тарону Маргаряну был представлен отчет 2017 года и программы текущего года административного района Аван.
     Руководитель административного района Манвел Джавадян, представив работы, реализованные в различных сферах городского хозяйства, доложил мэру, что все программы были осуществлены полностью и в установленные сроки. В административном районе Аван в прошлом году были проведены работы по благоустройству дворов и парков, сохранению жилищного фонда, капитальному ремонту культурных и образовательных центров, в результате которых для 2000 учеников культурных центров района обеспечены все необходимые условия.
     Среди достижений прошлого года руководитель административного района отметил, что в 2017 году был реализован ряд программ со стороны государственного и частного сектора.
     Представив намеченные на 2018 год программы, руководитель административного района Аван отметил, что будут предприняты конкретные шаги по активизации сотрудничества с частным сектором и реализации новых инвестиционных программ.
     «Господин мэр, заверяю Вас, что аппарат административного района готов своей ежедневной работой в этом году также осуществить все программы, намеченные на 2018 год. Среди достижений административного района хочу отметить программу жилищного обеспечения «Доступное жилье молодым специалистам», которая будет продолжена и в этом году под высоким покровительством президента республики», -отметил руководитель административного района.
     Выразив удовлетворение работами аппарата административного района Аван, мэр Тарон Маргарян указал на ряд направлений, по части которых ожидает последовательной работы аппарата.
     «Принимая во внимание новые тенденции развития и обеспечения более эффективного управления в различных сферах городской экономики, мэрия Еревана в последние годы создает новые инструменты и услуги электронного управления. Мы создали рабочую группу для реализации программы «Умный город» и с этой целью будет осуществлено еще больше проектов. Мы имеем соответствующий потенциал, и необходима только последовательная работа, чтобы в сфере информационных технологий Ереван стал одним из тех городов мира, где создаются умные решения и умные предложения. Все должно служить удобству граждан, экономии времени, быстрому передвижению и эффективному обмену информацией. Это будет служить нам ориентиром на ближайшие годы» , -подчеркнул Тарон Маргарян.
     Коснувшись реализации социальных программ, мэр Еревана поручил уделять особое внимание их адресность.
     «В последние годы мэрия Еревана осуществляет различные социальные программы и инициативы. Наша команда всегда была рядом с нашими согражданами, нуждающимися в заботе. Однако мы не должны довольствоваться достигнутыми результатами. Граждане должны почувствовать заботу в течении всего года, а социальные программы должны стать более адресными» , -отметил мэр столицы.
Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
1890 | 0 | 0
Facebook