Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Статьи

Воспаление легких и алоэ столетник

16:35, Суббота, 17 Февраля, 2018 года
Воспаление легких и алоэ столетник

Сок алоэ, мед, водка – по 1 стакану, виноградный сок – 2 стакана, почки березы – 1 ст. л., все смешать и настаивать 7 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 1/4 стакана в день.


    

Мед, сок алоэ, сухая горчица, мука и водка – по 1 ст. л. Все перемешать и использовать для компрессов (на ночь на грудь или спину) .


    

Принимать по 1 ст. л. сок свежих плодов калины красной с 1/3 ч. л. сока алоэ 3 раза в день до еды.


    

Принимать по 1 ст. л. сок ранневесенних листьев крапивы двудомной с 1/3 ч. л. сока алоэ 3 раза в день до еды.


    

200 г сока алоэ смешать с 1 ч. л. соли, настаивать в тепле 3 дня. Принимать по 1 ст. л. за час до еды 3 раза в день, запивая водой.


    

Взять по 2 ст. л. цветков фиалки душистой, белой акации и бузины черной, залить 1 л кипятка, настаивать, укутав, 2 часа, процедить, добавить 50 мл сока алоэ. Пить в течение дня с медом и лимонным соком по вкусу.


    

Для лучшего отхаркивания взять 2 ст. л. травы вероники лекарственной и по 1 ст. л. листьев паслена черного и огуречной травы лекарственной, залить 0, 6 л кипятка, настаивать, укутав, 2 часа, процедить. Пить по 50 г каждый час.


    

1, 2 кг зерен овса залить 5 л кипяченой воды, настоять в духовке 3 часа при 180–25 °C, охладить, процедить, остаток отжать. Добавить 200 г кашицы листьев алоэ, 200 мл коньяка и 500 г меда, все тщательно размешать, снова поставить в духовку и довести содержимое до кипения, охладить, процедить, остаток отжать. В смесь добавить 3 л свежей сыворотки, стакан меда, 100 г порошка корня девясила и снова поставить смесь в духовку на 4 часа. Еще раз охладить, процедить, остаток отжать. Смесь хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать как рассасывающее средство при болезнях легких и бронхов по 1 ст. л. 3 раза в день через 30–40 мин после еды до полного выздоровления.


    

/ Отрывок из книги "Целебное алоэ" / автор - Николай Илларионович Даников / #алоэармения /

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
7005 | 0 | 0
Facebook