Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Статьи

Медь в химическом составе алоэ

03:14, Понедельник, 26 Февраля, 2018 года
Медь в химическом составе алоэ

Больше всего меди содержится в сердце, печени, мозге и почках, однако в небольших количествах она есть во всем организме. Организм использует медь, как и железо, в процессе обмена веществ.


    

Медь входит в состав многих ферментов и поэтому необходима для поддержания в здоровом состоянии сердца, костей, нервов, мозга и эритроцитов. Медь помогает извлекать энергию из белков, углеводов и жиров и производить простагландины – вещества, похожие на гормоны. Простагландины же, в свою очередь, регулируют артериальное давление, ритм сердцебиения и способствуют быстрейшему заживлению ран.


    

Результаты исследований показывают, что медь ослабляет болевые ощущения, обеспечивая достаточное количество энкефалинов (или эндорфинов – гормонов, которые снижают болевые ощущения, блокируя передачу болевого сигнала по нервной системе) .


    

Медь является частью пероксид-дизмутазы, фермента, который охраняет клетки от окисления. Поэтому медь помогает организму бороться с раком, сердечными заболеваниями и старением. Она необходима и для укрепления костей. Эпидемиологические исследования обнаружили в Западной Европе связь между типичным рационом питания с низким содержанием меди и большим количеством больных остеопорозом.


    

Нехватка меди в организме может привести к сердечным заболеваниям, повышенному давлению, деформации костей, депрессии, утомлению, слабости, анемии, поносу, сколиозу, затрудненному дыханию, заражению инфекциями и заболеваниям крови и, кроме того, нанести вред кровеносным сосудам и коже.


    

/ Отрывок из книги "Целебное алоэ" / автор - Николай Илларионович Даников / #алоэармения /

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
0
Не нравится
0
2860 | 0 | 0
Facebook