Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Статьи

Различные способы применения столетника

23:25, Понедельник, 13 Ноября, 2017 года
Различные способы применения столетника

Издавна в народной медицине использовался сок алоэ, смешанный с уксусом, как средство от выпадения волос. В различных магических ритуалах алоэ использовали для курения. Сок алоэ применяли как средство против червей, точащих древесину, например, на кораблях. Сок алоэ применяли также в качестве средства от различных паразитов, гусениц, травяных вшей и пр.

У многих народов считалось, что отвар из алоэ облегчает зачатие.

Алоэ используют и в косметических целях. Хорошо действуют на кожу различные косметические маски с добавлением листьев алоэ и сока из них. Кусочком алоэ очень хорошо протирать увядающую кожу лица. Алоэ разглаживает морщины и делает кожу более упругой. Это растение входит и в средства для ухода за волосами. В сочетании с различными компонентами алоэ оказывает на волосы прекрасное укрепляющее действие. Соком алоэ выводят пигментные пятна. Косметические маски, средства по уходу за кожей и волосами с добавлением алоэ можно без труда приготовить в домашних условиях.

Ванночки с добавлением соли и сока алоэ применяют для укрепления ногтей, а немного сока алоэ, добавленного в ванну при купании, делает кожу гладкой.

Если у ребенка болят уши, ему может помочь закапывание сока алоэ.

Если у вас дома растет декоративный алоэ, считайте, что вам крупно повезло, так как это растение благодаря своим свойствам может помочь сохранить или восстановить свое здоровье. Если же такого растения у вас еще нет, советуем срочно им обзавестись, так как имеющиеся в продаже препараты из алоэ не всегда могут заменить те средства, которые готовят из алоэ в домашних условиях. Кроме того, очень удобно всегда иметь под рукой лекарственное растение, которое можно использовать от многих болезней, тем более что средства, которые готовят из алоэ в домашних условиях, очень просты и в приготовлении, и в применении. Выращивать и ухаживать за этим растением также достаточно просто.

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
1
Не нравится
0
5778 | 0 | 0
Facebook