Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Статьи

ЦОС ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят проведение масштабных кибератак против РФ с 5 декабря

ARMAN kOCHARYAN
Автор:
ARMAN kOCHARYAN
13:50, Пятница, 02 Декабря, 2016 года
ЦОС ФСБ: Иностранные спецслужбы готовят проведение масштабных кибератак против РФ с 5 декабря

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщает о получении данных, касающихся подготовки иностранными спецслужбами масштабных кибератак с 5 декабря текущего года. Целью кибератак является дестабилизация финансовой системы РФ, включая работу крупнейших российских банков.
    
     Из материала ЦОС ФСБ:

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast» .
    
     Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.

    

В сообщении говорится, что Федеральная служба безопасности осуществляет комплекс мероприятий, необходимых для нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности РФ.
    
     Напомним, ранее в Вашингтоне раздавались угрозы в адрес России в плане готовящих кибератак на российские сегменты компьютерных сетей. Угрозы озвучивались вполне официально.

Продвижение этого поста
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Зарегистрируйтесь и опубликуйте свои статьи.
Нравится
1
Не нравится
0
2208 | 0 | 0
Facebook