Loading...

Articles

Калорийность суши и роллов

Ani
Author:
Ani
10:05, Monday, 17 September, 2018
Калорийность суши и роллов


    
    
    
    
    
    
    
    
     Когда дело доходит до низкокалорийной кухни, трудно конкурировать с японцами, особенно если взять впример суши. Суши не сильно обжарены и не сильно залиты соусом, и большинство видов суши не содержат в себе добавленного жира. К тому же суши может быть отличным источником жирных кислот омега-3 благодаря рыбы, из которой она готовится.


    
    

Калорийность нигири

Наиболее распространенным видом суши является нигири: трубочки липкого риса покрытые небольшим филе рыбы или морепродуктов. В зависимости от вида рыбы один кусок суши нигири колеблется от 40 калорий (кальмар, гребешок) до 50 (лосось, желтохвост) или 65 калорий (угорь, морской еж) .


    
    

Калорийность Маки

Маки суши – это ролл из липкого риса, рыбы и нори – высушенных морских водорослей. Большинство, готовя маки, кладет нори снаружи, но калифорнийские роллы кладуд снаружи рис. В среднем один кусочек маки-ролл имеет 45 калорий. Несмотря на то, что авокадо имеет высокое содержание жира, помните, что это здоровый мононенасыщенный жир, который полезен при похудении.


    

Роллы темпура, Калифорния, туна-ролл и ролл с лососем

Некоторые роллы выше в калориях, чем другие. Например, роллы из темпуры-креветок содержат около 500 калорий на шесть штук, потому что креветки обжариваются. Поэтому ролл темпура чаще более калорийный, чем роллы Калифорния, роллы с тунцом или с лососем.

Калорийность Сашими

Сашими – это просто сырая рыба, которую подают нарезанной и без риса. Большинство видов сашими содержат от 30 до 40 калорий на 1 унцию.


    

Если Вас беспокоит количество калорий, которые Вы принимаете, то самая важная стратегия – регулирование размера порции. Суши легко переесть в основном из-за того, что ее легко есть: без вилки, без ножа, без лишних жеваний.


    

Худейте на суши вместе с Ако Суши. Лучшее суши в Ереване!

Если вы пытаетесь похудеть, персонал Ако Суши советует женщинам придерживаться шести кусков нигири или маки с мисо-супом, а мужчинам – девять кусков вместе с мисо-супом, эдамамом и салатом.


    

Чтобы почувствовать полное удовлетворение, ешьте суши в ресторане Ако Суши в Ереване! Ешьте суши медленно и наслаждайтесь им сполна!

Source: Ako Sushi
Promote this post
The article published in the Spokesperson project.
Sign up and publish your articles.
Like
0
Dislike
0
3889 | 0 | 0
Facebook