Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Как правильно есть суши

Ani
Հեղինակ`
Ani
15:15, երեքշաբթի, 11 սեպտեմբերի, 2018 թ.
Как правильно есть суши


    
    
    
    
    
    
    
    
     1. Первый шаг на пути к суши-приключению – это выбор авторитетного суши-ресторана. Это особенно важно для новичка. Плохо подготовленная рыба может испортить Ваш первый опыт и отбить желание повторить попытку попробовать суши снова, особенно если вы не особый любитель морепродуктов. Вы можете больше экспериментировать с тем, где вы едите, когда у вас есть некоторый положительный опыт с суши, но когда вы начинаете, выберите надежный старт. Если вы не уверены в том, достаточно хорош ли ресторан, спросите своих друзей или же прочитайте отзывы. Если же Вы собираетесь впервые попробовать суши в Ереване, тогда можете смело остановить свой выбор на суши-ресторане Ако Суши.

2. Ознакомтесь с основными видами суши. В большинстве суши-ресторанов вы можете заказать сашими, нигири, маки и темаки.

Маки также называют «суши-роллом» . Как правило, маки включает один или два вида рыбы и овощей, закрученных вместе с рисом в листе обжаренных водорослей и разрезанных на части размером с один укус. Это, как правило, лучший выбор для людей, которые поначалу могут брезгать употреблением сырой рыбы.


    

Как же правильно есть суши-маки? Вылейте в блюдце лишь небольшое количество соевого соуса: при необходимости вы всегда сможете добавить его позже. Большое количество соевого соуса является табу в серьезном японском обеденном этикете. Кроме того, если Вы наливаете соус в большом количестве, то, возможно, Вы подозреваете, что рыба старая и нуждается в некоторой «корректировке», прежде чем вы ее попробуете.

Нигири - это кусочек сырой рыбы над рисом в овальной форме. Нигири, как правило, слегка приправлены небольшим количеством васаби и соевого соуса до того, как придут к Вам на стол. Ритуал поедания суши довольно специфичен. Сперва необходимо использовать свои палочки для еды, чтобы перевернуть Нигири на тарелке на бок. Затем нужно взять и обмокнуть сторону с рыбой в соевом соусе, оставив сторону риса сухой. Вуаля! Все готово! После того, как Вы откусили кусочек Нигири, откусите маленький кусочек имбиря, чтобы обновить вкус суши перед вторым кругом.


    

Сашими - это кусочек сырой рыбы, приготовленной на тарелке без риса. В общем, это самый простой способ съесть суши, но он может не подойти для новичка. Многие могут предположить, что они должны добавить васаби в соевый соус, затем окунуть Сашими в готовую смесь. Тем не менее, сначала рекомендуется окунуть Сашими в соевый соус и только потом добавить васаби на середину рыбы. Затем нужно поднять Сашими с помощью палочек для еды и позволить излишку соевого соуса стечь на блюдце.


    

Темаки – очень похож на Маки, однако разница в том, что ингредиенты закатываются в форму конуса, которую вы держите и кусаете так, будто едите тако. Когда держите Темаки в руке, никогда не кладите ее обратно на тарелку и не ешьте его палочками для суши. Окуните в соевый соус верхнюю часть Темаки с рисом и ингредиентами или вылейте соевый соус сверху Темаки так, чтобы соус не стек с ее верхушки.


    

Это все, что необходимо знать новичку перед тем, как попробовать себя в новой для себя роли суши-гуру!

Также оставайтесь на связи и совсем скоро Вы узнаете о культуре поедания суши и о правилах этикета в суши-барах.

Приятного аппетита!

Աղբյուրը` Ako Sushi
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3516 | 0 | 0
Facebook