Խնդրում ենք սպասել...

Հոդվածներ

Наши ученики делятся впечатлениями о днях, проведенных в лагере Орленок

Վանաձորի 11 ավագ դպրոց
Մամուլի խոսնակ`
Վանաձորի 11 ավագ դպրոց
14:15, հինգշաբթի, 17 մայիսի, 2018 թ.
Наши ученики делятся впечатлениями о днях, проведенных в лагере Орленок
    
    

У каждого из нас есть свои желания и мечты: кто-то мечтает о кругосветном путешествии, кто-то о знакомстве с новыми людьми. 30 апреля 2018 года 5 представителей Армении прибыли на 4 смену в лагерь «Орленок» . 1. И вот мы здесь, в Туапсе, вблизи которого и раскинулся огромный детский центр «Орлёнок», состоящий из семи детских лагерей. Мне посчастливилось отдыхать в лагере с космическим названием «Звездный» . Наша смена длилась 21 день. Каждый из отрядов представлял из себя отдельное государство. Мы придумали название отряда и символ, олицетворяющий его. В нашем лагере были представители стран СНГ. У нас появилось много новых друзей. Я попала в 6 отряд, который стал одним целым, одной дружной семьёй. Здесь я почувствовала теплую атмосферу доброты и дружбы.

В «Орленке» есть свои традиции. Например, каждый вечер мы вставали в «орлятский круг», по очереди рассказывали друг другу о своих впечатлениях и прожитом дне, обговаривали планы на завтра. По завершении, как правило, мы пели орлятскую песню:

«Разговоры еле слышны,

Над «Орлёнком» ночная тень,

В круговерте забот не заметили мы,

Как был прожит ещё один день...» .

Время летело незаметно, свободного времени практически не было, скучать и грустить нам не приходилось. Неотъемлемой частью "Орленка" являются группы, которые были предоставены нам на выбор: пресс группа техносфера, физорги, чизорги и многие другие. Каждый выбрал то, что ближе и интереснее для него. Два раза в неделю мы собирались и придумывали квесты, игры, мероприятия, связанные с нашей группой. Я входила в инициативную группу "пресс центр" и силами всех ребята из разных отрядов мы создавали статьи для группы "Детский лагерь "Звездный", ВДЦ "Орленок"". Здесь родные и близкие могли наблюдать, как мы проводим свой день. Нам всем повезло: мы получили возможность не только дружить и весело проводить время с новыми знакомыми, но и учиться с ними в одном классе. Школа была очень интересной, а больше всего мне нравилось то, что уроки там длились 40 минут, а перемены 10-15. На длинной перемене, которую все называли "пирожковая перемена" (как по названию можно догадаться) продавались вкусные пирожки. Этой перемены ждали не только учащиеся, но и учителя. Уроки проходили в разных кабинетах, именно поэтому у нас была возможность каждый раз сменить обстановку и атмосферу. На уроках было очень интересно и познавательно. Каждый преподаватель имел индивидуальный необычный подход. Вне школы с нами занимались послы РЯ, и их уроки помогали нам не только развиваться и узнавать новые тайны и нюансы профессий, а также помогали понять, в какой сфере мы видим себя в будущем. Особенное место в моем сердце заняли Айгуль Шамсудинова и Иван Лапин. Они научили меня быть увереннее, не сомневаться, рисковать, импровизировать и чувствовать все, что происходит вокруг.
     У Айгуль Щамсудиновой была очень интересная идея, и мы воплотили ее в жизнь. Мы поставили танец флешмоб "Дружба народов". Каждый представитель стран ставил свой народный танец на определенное время; конечно, танцевали не только представители конкретных делегаций но и все желающие.
     Есть очень-очень многое о чем хотелось бы рассказать, но, к сожалению, я не могу все свои мысли поместить в одну статью. Многое невозможно предать словами. Главной традицией лагеря являлся последний огонек "Посвящение в орлята". В начале смены нам сказали: «Самая огромная награда, которую можно увезти из Орлёнка, - это звание «Орлёнк» . Орлёнок – это, прежде всего, добрый человек, готовый всегда придет на помощь. Наша компания отличилась от других тем, что у нас Орлятами стали все: ведь каждый из нас был достоин этого звания. Когда мне вручили значок «Орлёнка», я словно изменилась внутри, повзрослела. Главное, оставаться Орлёнком не только в «Орлёнке» .
     В «Орлёнке» есть много интересных мест, и у каждого своя история, легенда: это и Мост молчания, переходя который, все молчали, и Мост комплиментов, Арка желаний, Лестница любви, Волшебная ступенька в библиотеке и другие. Cам «Орлёнок» - сплошная легенда. Чёрное море… Оно необыкновенно красиво, и каждый раз, когда мы шли куда-либо, мы останавливались и любовались им. Наши вожатые рассказывали нам легенды о нем, в которые очень хотелось верить. Одной из наших любимых легенд являлась легенда о синем крабе (те кому интересно могут мне написать, а я расскажу и покажу) . Когда пришёл день отъезда, никто не хотел уезжать. Каждую делегацию провожали традиционным «орлятским кругом» . Лица ребят не описать словами, трудно было представить, что вот-вот придётся уехать из этого по-настоящему волшебного места, простится со ставшимиродными людьми. Об «Орленке» можно говорить очень много, - говорить тепло и весело. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! «Орлёнок» навсегда останется в моём сердце. Я очень рада, что нам посчастливилось побывать в этом невероятном месте, я многому научилась и могу с уверенностью сказать, что эти дни были одними из самых лучших дней моей жизни!

Светлана Тазагулян

Мне выпала большая честь побывать в замечательном лагере «Орленок» . Это детский мир, где каждый ребёнок пытается стать самостоятельным, получает новые знания, которые пригодятся в дальнейшем . Здесь правят Доброта, Честность, Справедливость и Уважение. Спасибо всем тем, с кем я познакомилась и провела это незабываемое время! Отдельное спасибо нашим вожатым, которые подарили нам столько тепла и заботы, что мы ещё долго будем их вспоминать! Я верю, что в один прекрасный день я вернусь к тебе! Твой верный орленок !

Диана Мхоян
    
     Когда мы только доехали до "Орленка" у меня были двоякие впечатления о лагере. Первые 2-3 дня было сложно адаптироваться. К счастью, и дети и вожатые там были очень дружелюбные, и я быстро освоилась и подружилась со всеми. В лагере у нас практически не было свободного времени и мы очень сильно уставали. Но оно того стоило. Этот лагерь подарил мне уйму незабываемых эмоций, знаний и воспоминаний.

Инна Шарбатян


     У меня остались самые радостные воспоминания о лагере "Орленок". Это сказочное место: солнечные поляны, чистый воздух, море. Там мы обрели новых друзей и научились многому. Проводили культурно массовые мероприятия. Незаметно время прошло. Впечатления о лагере останутся со мной на всю жизнь.

Лиана Григорян

«Орленок» -это дружба и сплоченность. То место, где один за всех и все за одного. Ты никогда не будешь одинок среди этих людей и тебя всегда поддержат и примут таким, какой ты есть. Это добро, пылающее в сердце каждого, которое при первой же возможности согреет и зажжет его в тебе самом.

Тигран Геворгян


    
Աղբյուրը` vanadzor11.wordpress.com
Առաջխաղացնել այս նյութը
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Գրանցվի՛ր և հրապարակի՛ր քո հոդվածները:
Հավանել
0
Չհավանել
0
3667 | 0 | 0
Facebook